Четверг
28 марта
2024
  °C

Крупный образовательный центр создаст «Единая Россия» в Бердске

Такое предложение внес градоначальник Евгений Шестернин на конференции партии
На конференции бердского отделения партии «Единая Россия»
На конференции бердского отделения партии «Единая Россия»
Такое предложение внес градоначальник Евгений Шестернин на конференции партии

Вчера, 31 октября, на конференции бердского отделения партии «Единая Россия», глава города Евгений Шестернин поблагодарил собравшихся за неравнодушие и подчеркнул, что в за последний год ситуация в рядах партии меняется и находиться в них становится все интереснее.

Евгений Шестернин напомнил однопартийцам, что уже в следующую среду — 6 ноября — в микрорайоне Южный открывается новый детский сад, рядом с которым ведется активное строительство новой школы на 1100 мест.

— Получится крупный образовательный центр. Не укрупнение структуры, а образовательный центр, который будет вводить новые программы обучения. У нас есть опыт работы – у нас есть школа и детсад в Новом поселке, образовательный центр «Пеликан». Но это – маленькие образовательные центры. Пришло время большого. Давайте заявимся! Давайте сделаем его проектом города Бердска, партии Единая Россия! Нужно развивать свою экономику.

Шестернин подчеркнул, что любой проект станет привлекательными только в том случае, если он полезен городу. Только в этом случае у партии власти будут появляться сторонники.

— Я не скажу, что мы этого не делаем. Делаем! В частности, программа БАКД, КГС. Но как?! Пример: Микрорайон, 19, проект «Единой России». Со второго раза не сделали! Это же лицо нашего проекта. Нельзя доводить до того, чтобы люди начинали учить. А они начинают учить, потому что не хотят с этим мириться. Еще один важный момент – нужно иметь свои проекты. Единая Россия, Общественная палата – проект не становится проектом какой-то одной организации либо партии. Почему? Потому что он нужен городу. И реализовать его реально, когда его делают все, — сказал мэр Бердска.

Евгений Анатольевич в своем выступлении затронул больной для Бердска вопрос генерального планирования.

— Я собирал строителей, профессионалов, с которыми мы обсуждали генплан. Нет, у нас есть такие профессионалы среди депутатов, которые принимают решение, что частный сектор в центре города – это норма, а развитие города должно быть где-то не периферии. Почему мы не говорим о том, что это стратегический проект партии «Единая Россия» по городу Бердску? Не нужно стесняться того, что его обсуждает фракция. И фракция – это не заговорщики, которые лоббируют чьи-то интересы. Фракция – это общественная политическая организация, которая отстаивает интересы федеральных проектов, в том числе и проектов Единой России. Безопасные и качественные автомобильные дороги – проект Единой России, Комфортная городская среда – это проект Единой России. Почему мы стесняемся об этом говорить? Нужно общаться с людьми, убеждать и говорить. Сам проект направлен на единство, на обсуждение с жителями.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить