Пятница
26 апреля
2024
  °C

Минздрав: случаев заражения коронавирусом нет в Новосибирской области

У пациентов с подозрением на коронавирус не подтвердилось опасное заболевание
Коронавирус поразил Китай
Коронавирус поразил Китай
У пациентов с подозрением на коронавирус не подтвердилось опасное заболевание

Паника нарастает среди жителей Новосибирской области. В СМИ поступила информация о госпитализации жительницы региона с подозрением на китайский коронавирус.

Опасное и до сих пор не изученное до конца заболевание которую неделю будоражит сознание общества.  На данный момент от коронавируса скончалось 492 человека. Но это, в основном, жители Китая. В России было зафиксировано только два случая заболевания. Оба пациента быстро пошли на поправку.

Однако некоторые новосибирские СМИ сообщили о том, что в больнице Новосибирска находится ещё одна пациентка, у которой подозревают опасную болезнь. Девушка прилетела из Пекина.

Минздрав региона выступил с официальным заявлением на этот счёт.

 — В Новосибирской области ни одного случая заражения коронавирусом до настоящего момента не зарегистрировано! – заявили в министерстве и отметили, что у героини публикаций тест на коронавирус отрицательный.

Состояние пациентки стабильное. Она получала антибактериальную инфузионную и жаропонижающую терапию.

 — В настоящее время нет достоверно подтвержденной эффективности каких-либо противовирусных препаратов в отношении короновируса. Все эти препараты и их комбинации в мировой практике используются вне инструкции. Доказательства их эффективности недостоверны. Их назначают при тяжелых состояниях, когда ожидаемый лечебный эффект выше риска побочных реакций. Поэтому пациентам с подозрением на коронавирус прежде всего назначают терапию по состоянию, для купирования имеющихся симптомов и тяжести их проявления. То есть, сбивают температуру, уменьшают интоксикацию, — отметили в Минздраве.

Врачи просят сибиряков не паниковать. Но в то же время не стоит и заниматься самолечением. Тем, кто недавно вернулся из Китая и почувствовал недомогание, необходимо вызвать врача из поликлиники или сразу обратиться в скорую помощь.
Роспотребнадзор также выдал рекомендации: как не заразиться коронавирусом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить