Пятница
19 апреля
2024
  °C

Не перевирать историю призвал мэр Бердска на открытом уроке о Блокаде Ленинграда

Свидетели чудовищных событий Блокады рассказали школьникам об ужасах войны
75 лет прошло со дня снятия Блокады Ленинграда
75 лет прошло со дня снятия Блокады Ленинграда
Свидетели чудовищных событий Блокады рассказали школьникам об ужасах войны

Открытый урок, посвященный 75-летию снятия Блокады Ленинграда, состоялся 26 января в ДК «Родина» в Бердске. 

Почти 900 дней страшных испытаний, выпавших на долю ленинградцев… Ужасы голода и постоянной бомбежки, смерть близких и родных, безысходность… Живые голоса блокадников и их истории, которые ужасны для всех и трагичны каждая по-своему, звучали с экрана.

В зале присутствовали бердчане, которым довелось на себе ощутить  весь безумный страх событий того времени. Медали к 75-летию снятия блокады и благодарственные письма им вручил глава Бердска Евгений Шестернин.

 — Есть такое понятие, что мы привыкли слышать 9 мая песни с Днем Победы, это праздник. Так вот у вас сегодня  тоже праздник. Дорогие наши ветераны! Только вы знаете, чего этот праздник стоит… Что пережили вы — этого невозможно передать. Я искренне благодарен организаторам нашего открытого урока. Вы, ветераны — наша живая история.  И историю надо знать! Не перевирать её, а знать! Я низко кланяюсь вам! — сказал Шестернин.

В конце урока школьники, которые там присутствовали, все как один ответили на вопросы о блокадном Ленинграде. 

 — Ещё порядка 200 юных бердчан могут с гордостью рассказать друзьям и сверстникам, чего стоила победа в той страшной войне и , главное — кто вышел из нее победителем, — заключили в администрации города. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить