Четверг
28 марта
2024
  °C

ОНДиПР по Бердску предостерегает: остерегайтесь мошенников!

Уточняйте информацию по плановым проверкам
18.06.2020 11:14
Не попадитесь мошенникам
Не попадитесь мошенникам
Уточняйте информацию по плановым проверкам

Постановлением от 3 апреля 2020 года N438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Правительство Российской Федерации постановило: 

1. Установить, что в 2020 году в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также в отношении некоммерческих организаций, средне-списочная численность работников которых за 2019 год не превышает 200 человек, за исключением политических партий и некоммерческих организаций, включенных в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, проводятся только: 

а) внеплановые проверки, основаниями для проведения которых являются факты причинения вреда жизни, здоровью граждан или угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и проведение которых согласовано органами прокуратуры; 

б) внеплановые проверки, назначенные в целях проверки исполнения ранее выданного предписания о принятии мер, направленных на устранение нарушений, влекущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, проведение которых согласовано органами прокуратуры; 

в) внеплановые проверки, проводимые на основании поручения Президента Российской Федерации, поручения Правительства Российской Федерации с указанием конкретного юридического лица и (или) индивидуального предпринимателя, требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям; 

г) внеплановые проверки, основания для проведения которых установлены пунктом 1_1 части 2 статьи 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и пунктом 4 части 10 статьи 19 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности»; 

д) внеплановые проверки, назначенные в целях проверки исполнения ранее выданного предписания, решение о признании которого исполненным влечет возобновление ранее приостановленного действия лицензии, аккредитации или иного документа, имеющего разрешительный характер. 

2. Установить, что в 2020 году при осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не указанных в пункте 1 настоящего постановления, проводятся только: 

а) внеплановые проверки, указанные в пункте 1 настоящего постановления; 

б) плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность и (или) используемые производственные объекты которых отнесены к категории чрезвычайно высокого или высокого риска. 

Также на основании данного Постановления внесены изменения в план проведения плановых проверок на 2020 год. 

Для предотвращения возможных мошеннических действий, связанных с проверочными мероприятиями, а также предоставлением услуг в области пожарной безопасности, при поступлении информации о проведении проверочных мероприятий на объект надзора отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бердску (ОНДиПР по г. Бердску) рекомендует руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям и собственникам помещений уточнять данную информацию в ОНДиПР по г. Бердску по тел. 8(38341)44327.

Информацию по плановым проверкам на 2020 год можно уточнить на официальном сайте Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также в ОНДиПР по г. Бердску. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить