Пятница
26 апреля
2024
  °C

Разъяснительную работу по диспансеризации в регионе призвал усилить губернатор

Андрей Травников подчеркнул важность медосмотров в период пандемии
В Бердске тоже можно пройти углубленную диспансеризацию
В Бердске тоже можно пройти углубленную диспансеризацию
Андрей Травников подчеркнул важность медосмотров в период пандемии

Губернатор Новосибирской области поручил усилить разъяснительную работу по проведению диспансеризации, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Организовать профилактические медицинские осмотры – это особенно важно в период пандемии. Люди, которые переболели COVID-19, новой коронавирусной инфекцией, наиболее подвержены обострению различных хронических заболеваний. 

Система здравоохранения Новосибирской области, как и медицина всех регионов страны, в этом году выполняла очень сложную работу, маневрируя между волнами пандемии коронавируса и необходимостью организации плановой помощи, профосмотров и диспансеризации.

Также губернатор подчеркнул необходимость проводить широкую информационную, разъяснительную работу о диспансеризации среди населения региона.

Общий план профилактических осмотров на 2021 год составляет более 695 тыс. человек. В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией были введены ограничения по проведению диспансеризации и профилактических осмотров с июня по сентябрь 2021 года. 

В Новосибирской области проведение углубленной диспансеризации начато с 1 сентября 2021 года после снятия ограничений. Первый этап прошли уже 11 тысяч человек. Выявлено впервые более 3 тысяч заболеваний. Из числа выявленных заболеваний на первом месте – постковидный синдром, 2 861 случай. Из числа лиц, прошедших углубленную диспансеризацию, 268 человек направлено на медицинскую реабилитацию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить