Четверг
18 апреля
2024
  °C

Сотрудники МакДоналдса в Бердске: «Настроение потерянное, мы не знаем, что будет завтра»

В ресторане МакДоналдс в Бердске работают 42 человека
9 марта ресторан продолжил работу
9 марта ресторан продолжил работу
В ресторане МакДоналдс в Бердске работают 42 человека

Вечером 8 марта стало известно о том, что компания МакДоналдс временно закрывает все рестораны в России. Более того, пока что компания не может точно сказать, когда они продолжать работу на территории РФ. Отмечается, что сотрудники МакДоналдса продолжат получать зарплату несмотря на временное закрытие ресторана быстрого питания. Всего насчитывалось 850 МакДоналдсов по России.

Журналист Бердск-Онлайн побывал в местном ресторане МакДоналдс 9 марта: ресторан работает, посетителей много, все сотрудники обыденно выполняют свою работу. Объявление об обязательной проверке QR-кодов исчезло: ограничения с заведений общепита, напомним, сняты с 6 марта. Люди спрашивают, работает ли ресторан и получают ответ: «Пока – да».

«Я в МакДаке сейчас… Да нет, все работает», – сообщают посетители своим собеседникам по телефону. Между собой люди переговариваются: «Может и обойдется еще всё, может не закроют, работает же сегодня».

О том, что происходит сейчас и чего ждать в ближайшее время, корреспондент БО поговорила с менеджером ресторана Евгением.

– Мы сами еще ничего не знаем. Никто ничего не знает. Письмо о том, что компания прекращает свою работу в России пришло сегодня ночью. Никаких сроков там не названо. Пока мы продолжаем работу в штатном режиме. Ждём письма от вышестоящего руководства: они выставят дату. В ближайшее время дата будет озвучена.

– Какие настроения в коллективе?

–Потерянность. Мы не знаем, что будет завтра, будет ли работа или нет. Вроде бы нам пообещали сохранить заработную плату за работниками, но неизвестно на какой период ее сохранят. Сами ждём информацию. Мы даже не знаем, в каком статусе окажемся.

Когда станет известно что-то, на дверях ресторана появится объявлении о закрытии. Возможно, в нем будет информация и о сроках, на какой период времени сеть прекратила работу в нашей стране.

Добавим, что в Бердске в МакДоналдсе работают 42 человека. Ранее в Новосибирске закрылся магазин IKEA. Напомним, сегодня губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о создании оперативного штаба по стабилизации экономики региона.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить