Суббота
27 апреля
2024
  °C

Снимающих порчу мошенниц отпустили из-под стражи в суде Бердска

Обеим назначено 2 года лишения свободы условно
Женщин обвинили в мошенничестве
Женщин обвинили в мошенничестве
Обеим назначено 2 года лишения свободы условно

Сегодня, 11 апреля, бердский суд огласил приговор двум мошенницам-гастролершам, которые «сняли порчу» с жительницы Бердска вместе со 171 тыс. 900 рублей.

Инцидент, напомним, произошел  27 февраля в центре Бердска. Как установлено судом, ранее знакомые Анжелика Зазовская и Любовь Дидисклейн встретились в Новосибирске, где и решили воплотить в жизнь свои услуги по «целительству».

Приехали в Бердск. Одна познакомилась на улице с женщиной, рассказала, что на той лежит проклятье, которое можно снять. Вторая – беременная – тут же подоспела со словами благодарности в адрес первой. Ворковала, что та, якобы, сняла с нее порчу, помогла забеременеть.

Бердчанка, будучи, вероятно, под гипнозом, выполнила все требования. Сходила домой, положила в черный носок все свои сбережения – 171900 рублей, принесла фотографию, ложку и яйцо. В ходе нехитрого «ритуального действия по снятию порчи и проклятия» женщине вернули носок. Но в нем вместо купюр лежала туалетная бумага. Это бердчанка увидела, уже отойдя от гипноза.

Женщина тут же позвонила в МВД. Мошенниц оперативно задержали. При себе у них были деньги в указанной потерпевшей сумме, фото жертвы, яйцо и ложка.

Задержанных арестовали. В ходе следствия они полностью признали вину. Раскаялись. И написали явку с повинной, рассказала сайту Бердск-Онлайн помощник прокурора Бердска Ольга Ветрова.

У 42-летней мошенницы, приехавшей в Бердск из Красноярска, пятеро детей, трое из которых несовершеннолетние. Вторая, 40-летняя, зарегистрирована в Кемерово, фактически проживает в Новосибирске. Она находится на 34-й неделе беременности и имеет двоих малолетних детей.

Деньги в полном объеме были возвращены жертве в тот же день.

Дело рассмотрели в особом порядке – без судебного следствия. Обеим назначили наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.

Из-под стражи «гадалок-целительниц» отпустили в зале суда.

Приговор еще не вступил в силу.

«Положи в чёрный носок деньги, дай яйцо и фото» – с жительницы Бердска сняли порчу за 172 тыс. рублей

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить