Пятница
26 апреля
2024
  °C

Детям нельзя гулять из-за угрозы COVID-19. Чиновники Бердска выйдут в рейды

Находиться с ребёнком в самоизоляции без прогулок трудно, но нужно думать о здоровье, убеждены в УО
Начальник УОиМП Жанна Тузова призвала задуматься о здоровье
Начальник УОиМП Жанна Тузова призвала задуматься о здоровье
Находиться с ребёнком в самоизоляции без прогулок трудно, но нужно думать о здоровье, убеждены в УО

Не отпускать детей на прогулку в период режима самоизоляции из-за угрозы коронавируса призвала родителей начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Жанна Тузова.

До 30 апреля запрещено выходить из дома без крайней надобности. Это относится не только к взрослым, но и к детям.

Но далеко не все соблюдают правила. На улицах города полно детей – как школьного, так и дошкольного возраста. Некоторые родители убеждены, что разрешать гулять детям в такое время – правильно.

Но власти города придерживаются другой позиции. Расхлябанность и несоблюдение правил может привести к массовому заражению коронавирусом, убеждены в УОиМП.

—  Ничего дороже жизни и здоровья нет. Трудности, которые испытывают семьи, — временные. Наш принцип – режим самоизоляции соблюдать однозначно, — заявила Жанна Тузова.

С этой недели сотрудники администрации начали проводить рейды, в ходе которых с родителями составляют разъяснительные беседы. Напомним, что за прогулки несовершеннолетних во время режима самоизоляции штраф грозит мамам и папам юных нарушителей.

Жанна Тузова понимает, как нелегко даётся родителям этот период. Однако она убеждена, что дома всегда есть, чем занять своего ребёнка. Те, кто испытывает с этим трудности, могут воспользоваться рекомендациями педагогов, которые составлены специально для самоизоляции. Также Жанна Леонидовна посоветовала всем родителям набраться терпения. Только так можно преодолеть трудности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить