Пятница
19 апреля
2024
  °C

Алла Дробинская: снижения заболеваемости COVID-19 в Бердске не наблюдается

Ковидный госпиталь по-прежнему переполнен, много тяжелых больных
В реанимации находятся 6 бердчан
В реанимации находятся 6 бердчан
Ковидный госпиталь по-прежнему переполнен, много тяжелых больных

162 бердчанина лечатся в ковидном госпитале, 43 из них – в тяжелом состоянии, 6 – в реанимации,  сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главврача БЦГБ Аллу Дробинскую.

Главный врач бердской ЦГБ рассказала, что в течение последней недели суточное количество вызовов скорой помощи колеблется от 100 до 135.

– Количество активов, передаваемых участковым терапевтам – от 20 до 58, в основном это обращения по поводу ОРВИ или подозрению на коронавирусную инфекцию. Поэтому говорить о том, что у нас идёт снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, пока не приходится. По данным Роспотребнадзора ежедневно в Бердске регистрируется 14-15 новых случаев коронавирусной инфекции, – констатирует Алла Дробинская.

Под медицинским наблюдением на данный момент находятся 1306 человек, в том числе 654 ребенка. Ежедневно в лабораторию направляются от 400 до 450 тестов на ковид.

Сегодня в госпитале на Попова лежат 162 человека, с учетом пациентов отделения реанимации и интенсивной терапии. Красная зона занимает два этажа госпиталя, сейчас там лежат 109 человек с уже подтверждённым ковидом, тяжелых пациентов – 43, в отделении реанимации – шестеро.

– Актуальность ковид-инфекции сохраняется, – подчеркнула Дробинская.

Напомним, 18 ноября министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил, что каждая волна коронавируса занимает 8 недель, затем наступает плато и – спад. Такие выводы сделаны экспертами по итогу прошедших трех волн пандемии. В Новосибирской области, по данным Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, за последние два месяца на минувшей неделе впервые было зарегистрировано снижение заболеваемости COVID-19 на 0,6%. Восемь недели четвертой волны позади, однако бердские медики спада заболеваемости пока не регистрируют.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить