Пятница
19 апреля
2024
  °C

ЦГБ Бердска временно приостановила профосмотры и диспансеризацию — до особого распоряжения Минздрава

Также приостановил прием населения Центр здоровья
Населению рекомендовано максимально снизить пребывание в общественных местах
Населению рекомендовано максимально снизить пребывание в общественных местах
Также приостановил прием населения Центр здоровья

Бердская горбольница с 25 марта 22020 года временно приостановила проведение профилактических медицинских осмотров  и диспансеризацию взрослого населения. Также временно прекратил свою работу Центр здоровья в отделении БЦГБ на ул. Пушкина.

Главный врач бердской ЦГБ Алла Дробинская пояснила сайту Бердск-Онлайн, что это – вынужденная мера, связанная с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

— Это требуется для минимизации контактов населения, — сказала Алла Дробинская.

Срок приостановки деятельности временный, но дата не называется. Главврач города отметила, что это сделано до особого распоряжения Минздрава.

Отметим, диспансеризацию и профосмотры в бердской центральной горбольнице с начала прошли 7230 человек.

Из-за коронавируса в Новосибирской области введены ограничения на проведение любых массовых мероприятий. 

Кроме того, правительство РФ, как сообщил сайт Бердск-Онлайн, рекомендовало в регионах приостановить деятельность ночных клубов и дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, любых досуговых заведений. Введен запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и других общественных местах.

По данным на утро 25 марта под медицинским наблюдением на дому из-за пандемии коронавируса находится 121 житель Бердска. Заболевание не выявлено ни у кого из них. 

В Новосибирской области зарегистрировано 4 случая заражения коронавирусом. Цифра не меняется пять суток. 

Населению рекомендовано максимально снизить пребывание в общественных местах. Особенно это касается пожилого населения, к которому с просьбой находиться дома обратился губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

БЦГБ распространила памятку для жителей Бердска, помогающую распознать коронавирус и отвечающую на вопрос: что делать, если заболел? Вирус опасен не только для пожилых людей, но и для тех, кто имеет проблемы с сердцем и лёгкими.

МИД РФ сообщило, что формирование списков россиян на выезд из стран, где введены ограничения из-за коронавируса, завершается 26 марта.

Всех граждан, возвращающихся из-за рубежа, МИД РФ просит быть готовыми к обязательным карантинным ограничениям в течение 14 дней с момента въезда на территорию России, в соответствии с введенными Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить