Суббота
20 апреля
2024
  °C

Маски местного производства в ближайшие дни поступят в магазины Бердска

Также произведённые в Бердске маски начнут выдавать в образовательных учреждениях города
Бердчане будут обеспечены масками
Бердчане будут обеспечены масками
Также произведённые в Бердске маски начнут выдавать в образовательных учреждениях города

Совсем скоро Бердск решит проблему дефицита защитных масок. В ближайшие дни в магазинах сети «Продсиб» начнут продавать маски производства компании «Медсклад», которая работает на территории БЭМЗа.

Начальник управления экономразвития Бердска Юлия Бадрина подтвердила сайту Бердск-Онлайн, что между холдингом «Продсиб» и «Медскладом» достигнута устная договорённость о поставке масок в супермаркеты. Через аптеки маски пока продавать не будут, так как они ещё не получили сертификат Росздравнадзора как медицинское изделие.

 — Пока мы вынуждены прибегать к таким мерам, — объясняет Юлия Бадрина возможность продаж через супермаркеты.

Старт продаж намечен уже на эту неделю. В магазинах сети «Продсиб» появятся специальные стойки. По данным сайта Бердск-Онлайн, стоимость одной маски не превысит 9 рублей. То есть, товар будет доступен всем.

Также партии масок отправятся в образовательные учреждения города – детские сады и школы.

Бердск может стать первым муниципалитетом в Новосибирской области, кардинально решившим проблему с нехваткой масок. Дефицит этих изделий наблюдается по всему региону. Товар раскупили на волне новостей о коронавирусе, а также в связи с сезонной эпидемией ОРВИ.

Ранее, как сообщал Бердск-Онлайн, сервисы Авито и Юла объявили о мерах по борьбе со спекуляцией на коронавирусе. Площадки блокируют объявления о продаже масок, поскольку перекупщики резко завышают цены на эти изделия.

Напомним, компания «Медсклад» начала производство масок в феврале 2020 года. Сейчас изделия проходят процедуру сертификации, чтобы их можно было продавать в аптеках. Производитель принял решение не продавать маски новым клиентам и не отправлять их за границу ещё до введения запрета на экспорт. В месяц «Медсклад» может производить до 2 млн масок, что достаточно для обеспечения Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить