Четверг
28 марта
2024
  °C

На четырех такси и транспорте ЦГБ врачи Бердска будут ездить по вызовам

Задача медиков – в течение 2 часов добраться до пациентов
Медицина Бердска временно работает по новым правилам - до особых указаний Минздрава
Медицина Бердска временно работает по новым правилам - до особых указаний Минздрава
Задача медиков – в течение 2 часов добраться до пациентов

Врачи, проводившие диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры  взрослого населения, а также сотрудники бердского Центра здоровья будут перенаправлены на выезды по вызовам бердчан, а также их задействуют в медицинском наблюдении граждан, находящихся на карантине из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Как ранее информировал сайт Бердск-Онлайн, по решению Минздрава, ЦГБ Бердска временно приостановила профосмотры и диспансеризацию. Также приостановил прием населения Центр здоровья — до особого распоряжения Минздрава.

— Мы усиливаем сейчас ситуацию по транспорту. И вместе с главой администрации Бердска Евгением Шестерниным заключаем договор со службой такси – по дополнительному выделению нам еще  4 машин. Чтобы просто можно было обеспечить выезды, — рассказала сайту Бердск-онлайн главный врач БЦГБ Алла Дробинская.

Получается, что по вызовам к пациентам доктора будут теперь ездить не только на транспорте горбольницы, но и на такси. Это позволит, как говорит Алла Дробинская, минимизировать ожидание вызовов.

— Мы понимаем, что сейчас совершить выезд в течение 20-30 минут – это  нереально. Основная масса населения находится дома, выполняя наши рекомендации соблюдать домашний режим при повышении температуры. Выдается всегда больничный лист, — пояснила Алла Николаевна. — Наша задача – чтобы за 2 часа обязательно был выезд или врача, или фельдшера.  

Это касается выездов не только к находящимся на карантине, но и ко всем заболевшим жителям Бердска.

Бердская ЦГБ с 28 марта переходит на особый режим работы в связи с ситуацией по коронавирусу, сообщил сайт Бердск-Онлайн. Жителям города будут оказывать только экстренную неотложную помощь. Плановые операции откладываются. Решается вопрос о выдаче лекарств льготникам не на месяц, как это было всегда, а сразу на три месяца.

Главврач Бердска рекомендует посещать поликлиники только в случае острой необходимости. Стационары продолжат работу в круглосуточном режиме.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить