Пятница
26 апреля
2024
  °C

На замок закроют ворота кладбища Бердска 18 апреля. Посещение могил запрещено

Пускать на кладбище будут только на погребение тела. Жёсткие меры приняты из-за COVD-19
Вице-мэр Владимир Захаров рассказал о закрытии кладбищ
Вице-мэр Владимир Захаров рассказал о закрытии кладбищ
Пускать на кладбище будут только на погребение тела. Жёсткие меры приняты из-за COVD-19

Кладбища Бердска закроют для посетителей уже завтра, 18 апреля, —  из-за угрозы распространения коронавируса. Сегодня, 17 апреля, это подтвердил вице-мэр Бердска по городскому хозяйству Владимир Захаров. 

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что кладбища закроются по всему региону. Соответствующие изменения внесены в Постановление Губернатора Новосибирской области от 27 марта 2020 года №43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

Прийтий на кладбище можно будет только на церемонию погребения тела. Родственников усопшего пустят на территорию в день похорон. А вот старые могилы посетить будет невозможно. 

 — Мы понимаем, что это общественное место, приближается Родительский день, когда люди посещают могилы своих родственников. В этом году этого не будет. Кладбище в субботу закрывается. На воротах будут висеть замки. Въезд туда будет запрещён. Соответствующие знаки будут выставлены, здесь ДПС помощь будет оказывать. Проход на кладбище тоже будет закрыт. Мы понимаем, что всех не поймаем, но призываем к пониманию этого вопроса и хотим сказать, что бердское кладбище будет работать в обычном режиме только при захоронении. Призываю горожан воздержаться от посещения кладбища, — заявил Владимир Захаров. 

В этом году Радоница (родительский день) выпадает на 28 апреля. В этот день автобусы на кладбище ходить не будут, как это было раньше, добавил Захаров. Это также связано с обострением ситуации по коронавирусу. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить