Пятница
19 апреля
2024
  °C

Наклейки «против QR-фашизма» появились в поликлинике Бердска

Прокуратура Бердска проведет проверку и даст оценку
Провакационные наклейки в поликлинике Бердска
Провакационные наклейки в поликлинике Бердска
Прокуратура Бердска проведет проверку и даст оценку

Наклейки с текстом «Россия против QR-фашизма! Сопротивляйся!» обнаружил бердчанин Денис Громов утром 21 декабря в поликлинике Бердской ЦГБ..

Как рассказал Громов сайту Бердск-Онлайн, в 09:00 часов сегодня он был на третьем этаже в диагностическом отделении поликлиники №1 на ул. Островского. Там на пеленальном столике увидел и запечатлел на фото наклейки с текстом довольно скандального содержания.

— Похоже, санитарные обработки поверхностей и пола в больнице не проводятся, иначе это было бы обнаружено, ну или всех устраивает… – так прокомментировал свои фотоснимки автор сообщения.

 

Редакция сайта Бердск-Онлайн попросила прокурора Бердска Андрея Кузнецова дать оценку этому инциденту. 

— По данному факту проведем проверку и дадим оценку, — пообещал прокурор Бердска Андрей Кузнецов.

При этом прокурор подчеркнул, что неправомерное поведение одного человека не должно быть тиражируемо другими людьми.

По информации федеральных СМИ, представители КПРФ 16 декабря пришли на заседание Госдумы, где обсуждалось введение QR-кодов в России, с похожим плакатом «КПРФ против QR-фашизма». Из-за этого между коммунистами и единороссами произошла потасовка – депутаты толкались и хватали друг друга за одежду, пишет КоммерсантЪ и демонстрирует видео конфликтной ситуации.

Но на заседании Госдумы закон о QR-кодах был принят в первом чтении: 329 депутатов (из 417 проголосовавших) выступили «за», 87 — «против», 1 — «воздержался». Согласно документу, QR-коды не нужно будет предъявлять в аптеках, магазинах продуктов и товаров первой необходимости. Если закон примут, конкретный список мест, для посещения которых понадобятся QR-коды, определят главы регионов, пишет РБК.

Как сообщал Бердск-Онлайн, председатель Госдумы Вячеслав Володин ждёт обратной связи: в своём телеграм-канале он предложил совместно подготовить доработки в закон о QR-кодах.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал, что не боится судебных исков от противников вакцинации:

– На меня, как на публичного человека, постоянно пытаются подавать какие-то иски в суд. Это работа юристов, а я это переживу. В своей правоте я уверен: решение по введению QR-кодов более обосновано, нежели введение ограничений на деятельность отдельных отраслей, – сказал Андрей Травников в ходе пресс-конференции 15 декабря 2021 года.

Подписано постановление губернатора о продлении до 1 апреля 2022 года режима повышенной готовности в Новосибирской области. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить