Пятница
29 марта
2024
  °C

Троих бердчан оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. Двое торговали, один шёл за спиртным

Двое нарушителей получили штрафы по 1000 рублей. Один отделался предупреждением
Полицейские следят за порядком на улицах и ловят нарушителей
Полицейские следят за порядком на улицах и ловят нарушителей
Двое нарушителей получили штрафы по 1000 рублей. Один отделался предупреждением

Ещё трое нарушителей режима самоизоляции предстали перед Бердским городским судом. Напомним, до 30 апреля на территории области разрешено покидать места проживания только для походов в магазин (или организацию, чья деятельность не остановлена — к примеру, в парикмахерскую), в аптеку, на выгул животного или на работу (если есть соответсвующая справка). Бесцельно гулять по улицам нельзя, так как сохраняется угроза распространения коронавируса.

20 апреля суд признал трёх граждан виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Двум из них назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, третьему – в виде предупреждения. Наказание назначено каждому с учётом личности виновных.

 — В ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях установлено, что виновные не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, —  а именно покинули место проживания и находились в общественном месте – на улицах Бердска, чем нарушили требования постановления Губернатора от 18.03.2020 г. №72-П «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области», постановления Губернатора Новосибирской области от 31.03.2020 г. №48 «Об ограничении доступа людей и транспортных средств» с внесенными изменениями от 04.04.2020 г. постановлением Губернатора № 50 «О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Новосибирской области», установленные в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением коронавирусной инфекции», — уточнили в Бердском городском суде. 

Также установлено, что цели нахождения виновных за пределами своего места проживания в момент рассматриваемых событий к исключительным случаям, указанным в п.2 постановления Губернатора Новосибирской области № 48 в редакции от 04.04.2020 г., не относятся. Один из привлеченных к административной ответственности торговал искусственными цветами, второй — продуктами питания домашнего производства, третий – направился в магазин для покупки спиртных напитков.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал об ужесточении борьбы с нарушителями. Их теперь будут ловить чаще. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить