Четверг
28 марта
2024
  °C

Очередь на ПЦР-тест в Микрорайоне Бердска растянулась по улице

Люди заполнили узкий коридор и лестницу в поликлинике №2
Очередь на ПЦР-тест в Микрорайоне Бердска
Очередь на ПЦР-тест в Микрорайоне Бердска
Люди заполнили узкий коридор и лестницу в поликлинике №2

Жительница Бердска Алина Евтухова утром 2 февраля прислала в редакцию сайта Бердск-Онлайн фотоснимки огромной очереди.

Люди стоят в очереди в ожидании возможности сдать ПЦР-тест в поликлинике №2 на ул. Боровая, 109. Очередь начинается на улице, там стоят не менее 30 человек. К счастью, погода пока благоволит  – на улице сегодня утром было около -9 градусов.

На втором фотоснимке забитый людьми коридор и лестничная клетка. Кабинет ПЦР-диагностики находится на первом этаже поликлиники. Ни о какой социальной дистанции в этих условиях речи нет.

Отметим, что в последнее время наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом.  Как оценила новый главврач БЦГБ Елена Тоцкая, идет лавинообразный рост.

Оперштаб сообщает, что к утру 2 февраля в Бердске выявлено 34 новых пациента с положительным COVID-19. Всего в Бердске зарегистрировано 4228 случаев коронавируса. Результаты тестов ожидают 604 человека.

Ранее читатели сайта Бердск-Онлацн сообщали об огромных очередях в «красную зону» взрослой и детской поликлиник в центральной части Бердска. А также об очерели к психиатру на прохождение платной водительской медкомиссии. 

Минздрав Новосибирской области принёс извинения бердчанам за очереди в «красных зонах», сообщив, что медицинская информационная система региона подверглась DDoS-атаке, писал Бердск-Онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить