Суббота
20 апреля
2024
  °C

«Все работают на пределе». Причину очередей в «красной зоне» в поликлинике объяснила главврач Бердска

Алла Дробинская: Такая ситуация сейчас по всей Новосибирской области
Очередь в красной зоне поликлиники Бердска
Очередь в красной зоне поликлиники Бердска
Алла Дробинская: Такая ситуация сейчас по всей Новосибирской области

Жители Бердска продолжают сообщать о бесконечно длинных очередях в «красной зоне» в поликлинике №1 на ул. Островского в Бердске. Там в очереди на врачебный прием стоят температурящие горожане, а также те, кто пришел за рецептами, открыть или закрыть больничный. Бердчане сообщают, что проводят в этой очереди по многу часов.

Несколько дней назад жительница Бердска поделилась с сайтом Бердск-Онлайн видео, на котором видна огромная очередь в коридоре поликлиники.

— В соцсетях сейчас массово обсуждают вопрос непомерно длинных очередей в поликлинике на ул. Островского. Там не хватает врачей-терапевтов. Сколько людям нужно будет ждать приёма? – спросила сегодня, 28 июня, у главного врача БЦГБ Аллы Дробинской председатель Бердской городской общественной палаты Марина Щербенёва.

Доктор Дробинская пояснила, что нехватку врачей сейчас ощущает вся Новосибирская область. Это связано с тем, что специалисты требуются и в «красную зону», и на обычные приёмы. Терапевты, которые ежедневно сталкиваются с десятками зараженных людей, тоже заболевают.

— Нужно понимать, что с коронавирусом нагрузка на врачей возросла колоссально. Люди с 7-8 утра занимают места и до позднего вечера. Кто-то из врачей болеет, но все работают на пределе – рассказывает Алла Дробинская.

По её словам, такая нагрузка существует и потому, что большая часть населения не соблюдает меры предосторожности: не носят маски, не соблюдают социальную дистанцию пренебрегают обеззараживающими средствами.

Невысоким остается и процент вакцинации среди бердчан, хотя никаких поствакцинальных осложнений замечено не было.

— Сейчас коронавирус стал ещё агрессивнее, если раньше болезнь могла пройти бессимптомно, то сейчас люди болеют по полтора-два месяца, с высокими температурами, — комментирует Алла Дробинская.

Пока что на сегодня ситуация не улучшается –вновь в Бердске за сутки 7 заболевших, а всего под наблюдением находится 851 человек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить