Пятница
19 апреля
2024
  °C

Благоустроить двор можно за 2 млн рублей по гранту мэрии Бердска

Объявлен конкурс на предоставление грантовой поддержки
Благоустроить двор можно по гранту администрации Бердска
Благоустроить двор можно по гранту администрации Бердска
Объявлен конкурс на предоставление грантовой поддержки

Администрация Бердска выделила 2 млн рублей по муниципальной программе на благоустройство придомовой территории одного двора многоэтажного дома. Объявлен конкурс на предоставление грантовой поддержки.

Ранее сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на вице-мэра по городскому хозяйству Владимира Захарова сообщал, что на получение гранта муниципалитета претендуют четыре двора.

Конкурс в Бердске пройдет с 22 июня по 17 июля. Его цель — улучшение технического состояния придомовых территорий многоквартирных домов, повышение социальной значимости вопроса благоустройства придомовых территорий и социальной активности собственников помещений в многоквартирных домах.

По конкурсу, организатором которого выступает городское управление ЖКХ,  предстоит выполнить комплекс мероприятий по восстановлению (ремонту) асфальтового покрытия придомовых территорий с учётом функционального назначения, расширению проезжей части, обустройству парковочных мест, тротуаров.

Участниками конкурса могут быть: 

  • управляющие организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами; 
  • товарищества собственников жилья;
  • жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные кооперативы.

Дома-участники конкурса не должны являться аварийными и подлежащими сносу. Соискатели должны вложить в реализацию проекта благоустройства не менее 25% от общего объема финансирования работ в соответствии со сметой и проектом.  В многоквартирном доме должны быть установлены общедомовые приборы учета потребляемых энергоресурсов.

Очень важно, что в результате реализации проекта, обеспечивается ширина проезжей части на придомовой территории не менее 5,7 м.

 Заявки принимают с 22 июня по 3 июля. Итоги подведут к 17 июля. 

Требования к документам размещены на Бердск-Онлайн ЗДЕСЬ

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить