Пятница
29 марта
2024
  °C

Инвесторам здесь рады: в Бердске самый лучший инвестклимат по региону

Губернатор Новосибирской области наградит за это мэра Бердска
Вице-мэр по экономразвитию Жанна Шурова рассказала об итогах рейтинга
Вице-мэр по экономразвитию Жанна Шурова рассказала об итогах рейтинга
Губернатор Новосибирской области наградит за это мэра Бердска

В Новосибирской области сформирован рейтинг муниципальных образований по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Бердск стал лидером этого рейтинга.

Как рассказала вице-мэр Бердска по экономразвитию Жанна Шурова, эксперты регионального Минэкономразвития оценивали города и районы по 32 показателям, разделённых на три раздела: содействие и развитие конкуренции, обеспечение условий для инвестиционного климата и показатели состояния развития конкуренции Новосибирской области.

Рейтинг формировался с использованием данных налоговой, ФАС и контрольного управления.

Согласно анализу данных, муниципальные учреждения Бердска активно осуществляет закупки у субъектов среднего предпринимательства. Но в то же время необходимо развивать в этом направлении сотрудничество с малым бизнесом.

Также Бердск показал хороший уровень предпринимательской активности, обороты малых и средних предприятий и реализации государственно-частных проектов. В этом разделе Бердск набрал максимально возможное количество баллов – 57.

В разделе рейтинга об удовлетворённости населения качеством товаров и услуг, оценке со стороны уровня бизнеса административных барьеров и состоянии конкуренции в целом Бердск немного отстал от ближайших соседей. Город набрал 8 баллов, тогда как Искитим – 16,7.

 — Есть, над чем работать, — отметила Жанна Шурова.

В целом, по итогам 2018 года в общем рейтинге Бердск набрал 119 баллов и стал абсолютным лидером среди городских округов Новосибирской области.

 — За 1 место в данном рейтинге глава Бердска будет награждён почётной грамотой губернатора Новосибирской области, — пояснила Жанна Сергеевна.

Церемония награждения пройдёт 15 октября 2019 года в правительстве Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить