Пятница
29 марта
2024
  °C

Нет к «Продсибу» замечаний у власти Бердска – борьба с гололёдом на должном уровне

А вот к управляющим компаниям и ритейлерам масса претензий
Нет к «Продсибу» замечаний - всё посыпано песком
Нет к «Продсибу» замечаний - всё посыпано песком
А вот к управляющим компаниям и ритейлерам масса претензий

За неделю власти Бердска намерены привести в нормативное состояние все дороги, тротуары и парковочные карманы, очистив их от снега и посыпав противогололедной смесью.

Как пояснил сайту Бердск-Онлайн сегодня, 5 ноября, вице-мэр Бердска по городскому хозяйству Владимир Захаров, «положение было сложное», несмотря на то, что к зимнему сезону готовились. Вся уборочная техника, хотя и старенькая, но в рабочем состоянии.

Было заранее куплено 3 тыс. тонн пескосоляной смеси – это достаточно на сезон, а при необходимости будет куплено дополнительное количество.  Основное количество городских магистралей очищено и посыпано противогололедной смесью.

— Люди при необходимости работают  и в выходные, — сказал Захаров, отметив, что уборка города находится на контроле мэрии.

Проведена проверка предприятий торговли.

— Болтрукевич [владелец торговой сети «Продсиб»] – один из тех, к кому нет замечаний по содержанию прилегающих к магазинам территорий, — сказал замглавы Бердска. – Остальные подтягиваются в темпах уборки, но вопросы есть.

По словам Владимира Захарова, сразу видно, видно, у кого работают в штате дворники.

  

Имеют замечания властей Бердска мелкие торговые точки и крупные сетевые ритейлеры. Также есть замечания к некоторым управляющим компаниям, которые медленно и проблематично выводили дворников на очистку от снега и льда придомовых площадок.

Отметим, что, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, результаты рейда, проведённого сотрудниками отдела административно-технического контроля администрации Бердска, будут озвучены позже.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить