Пятница
29 марта
2024
  °C

После послания президента и.о. мэра Бердска  Захаров сообщил об инфраструктурных проектах города

Активная работа продолжается
Захаров Владимир Николаевич
Захаров Владимир Николаевич
Активная работа продолжается

Сегодня, 22 февраля, на личной страничке и.о. главы Бердска Владимира Захарова  в соцсети появилось сообщение, в котором он анализирует развитие городских инфраструктурных проектов.

Захаров отметил, что президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию обозначил Владимир много актуальных тем, одна из них была посвящена развитию инфраструктуры для населения. И пеерчислил, что делается в нашем городе.

— В Бердске направлено много сил на повышение качества жизни горожан, на то, чтобы наш город стал красивым и комфортным для проживания. Для этого мы участвуем в реализации национальных проектов «Безопасные и качественные дороги», «Комфортная городская среда», «Формирование комфортной городской среды» и другие.

Так, в 2022 году в Бердске отремонтировано 13 км автомобильных дорог, в том числе улицы Боровая, Промышленная, Кирова, Химзаводская. В 2023 году по программе «Безопасные и качественные дороги» будут завершены работы по капитальному ремонту улицы Черемушная, отремонтировано 7 км автомобильных дорог.

В 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в городе создано еще одно общественное пространство для отдыха и популяризации «ЭкоПарк», площадь которого составляет 4 гектара.
Разработан проект благоустройства «Парка Победы», реализация которого начнется уже в этом году.

Активная работа над созданием современных комфортных условий для бердчан продолжается. По федеральной программе «Комфортная городская среда» в этом году будет благоустроено 13 дворов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить