Суббота
20 апреля
2024
  °C

Состоялся очередной прямой эфир с и.о главы Бердска Владимиром Захаровым

Он ответил на вопросы горожан
Владимир Захаров ответил на вопросы жителей Бердска
Владимир Захаров ответил на вопросы жителей Бердска
Он ответил на вопросы горожан

18 января состоялся ставший уже традиционным  прямой эфир с Владимиром Захаровым, исполняющим обязанности главы города, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

И.о главы поблагодарил своих подписчиков за внимание к его странице ВКонтакте, отметив, что он отвечает на вопросы горожан и там, в режиме комментирования: по словам Владимира Николаевича, часть вопросов удаётся снять оперативно, другие же берутся под его личный контроль.  Подвел итоги минувшего года и ответил на вопросы, которые задали бердчане.

Владимир Захаров назвал Бердск стабильно развивающимся городским образованием, напомнив, что город принимает участие во всех федеральных программах. В городе строятся дороги, осваиваются средства, выделенные в рамках национальных проектов, решается вопрос с дефицитом мест в детских садах. Среди задач ближайшего будущего он обозначил решение проблем здравоохранения: проблемы ему, как коренному бердчанину, известны, варианты решения тоже имеются.

Жители Бердска интересовались строительством новой котельной, в частности, Оксана Цветикова спрашивала, почему выбрано место за парком Победы и не будет ли труда новой котельной конкурировать со стелой мемориала. И.о главы объяснил, что для строительства котельной требуется значительная площадь, а свободной земли в бердске, как известно, практически нет. Труба же будет располагаться в стороне, поэтому общий вид парка не испортит.

В очередной раз горожане попытались привлечь внимания исполняющего обязанности главы города к внешнему виду Бердска. Захаров пояснил, что в курсе ситуации, поскольку сам ходит по городским улицам. Работа по улучшению городского облика ведется, пусть и не так быстро, как хотелось бы. Тем не менее, он заверил, что наступят времена, когда ни ему, ни горожанам не будет стыдно за Бердск.

В эфире звучали острые вопросы, касающиеся модернизации коммунальных сетей, освещения городских улиц, отлова бродячих собак, сложностей, которые испытывают бердчане из-за отсутствия в БЦГБ ряда узких специалистов. Целый ряд вопросов прозвучал от жителей посёлка Боровой.

Отвечая на каждый их них, Захаров напоминал, что сам он живёт в этом городе, а потому обо всех проблемах ему известно не понаслышке. Какие-то вопросы обещал взять на контроль, у других просил уточнить адрес, чтобы самостоятельно выехать на место и собственными глазами увидеть, что происходит.

Запись прямого эфира с Владимиром Захаровым

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить