Вторник
23 апреля
2024
  °C

Три новых автобуса появились в нынешнем году в Бердске

Два из них БАТП приобрело за свой счёт
Надежда Валерьевна Нятина
Надежда Валерьевна Нятина
Два из них БАТП приобрело за свой счёт

В настоящее время в бердском АТП автопарк насчитывает 44 машины. О новых приобретениях нынешнего года сайту Бердск-Онлайн рассказала  Надежда Нятина, начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Бердска.

– Один автобус приобретен муниципалитетом за счет местного бюджета, к сожалению, никакого софинансирования из областного бюджета на приобретение пассажирского транспорта в этом году не было. Еще два автобуса предприятие приобрело самостоятельно, за свой счёт.

На следующий год ожидается софинансирование из регионального бюджета, что позволит городу приобрести еще 4-5 автобусов и таким образом обновить автобусный парк.

– В настоящее время бердское автотранспортное предприятие насчитывает 44 автобуса. На данный момент, учитывая большое количество частных перевозчиков, это количество закрывает потребности города. При помощи новых машин парк не увеличивается, а обновляется. Старые машины приходится списывать, – отметила Надежда Нятина.

Ранее мы сообщали, что с 1 января два муниципальных автобуса будут курсировать по маршруту № 9 от улицы Горького до посёлка Светлого. А с 27 декабря по 9 января 2022 года проезд в муниципальных автобусах будет бесплатным для школьников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить