Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ученики медицинского класса из Бердска побывали на экскурсии в Биотехнопарке

Будущие доктора узнали, как проводились исследования коронавируса
Школьники больше узнали о медицинских лабораториях
Школьники больше узнали о медицинских лабораториях
Будущие доктора узнали, как проводились исследования коронавируса

Ученики специализированного губернаторского медицинского класса на базе МБОУ СОШ № 2 «Спектр» готовятся к профессии смолоду, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

Будущие врачи и фельдшеры, и может даже светила медицины, уже сегодня постигают азы профессии:  27 апреля  учащиеся 10 «М» класса второй бердской школы посетили  Биотехнопарк НСО в Кольцово. Организовали экскурсию главный врач бердской ЦГБ Елена Тоцкая и директор школы № 2 «Спектр» Евгения Перфилова.

Ребята побывали на научно-производственной площадке, которая аккумулирует компании, занимающиеся исследованиями, разработкой и производством в сфере биотехнологий и смежных областей.   Познакомились с инфраструктурой химико-аналитической, микробиологической и клинико-аналитической лабораторий, а также имели возможность пообщаться с руководителями и сотрудниками АО УК «Биотехнопарк». Будущие биологи, химики и медработники на практике увидели, как проходят испытания пищевой, парфюмерно-косметической продукции, лекарственных средств, медицинских изделий, мониторинг производственной среды. Узнали,  как и при помощи чего, а главное зачем, выполняется спектр бактериологических, серологических, клинических и биохимических исследований различного материала.  Школьникам рассказали, как  в период пандемии коронавируса лаборатория начала проводить исследования на Covid19 и антитела к нему.

Школьники поблагодарили за увлекательную и познавательную прогулку всех сотрудников Биотехнопарка.  По мнению организаторов и педагогов, такие мероприятия способствуют укреплению интереса к профессии и уверенности в выбранном пути у юных граждан.

Добавим, что ранее ребята побывали на экскурсии в инновационно-производственной компании «Абис».

В прошлом году 11 выпускников бердских школ поступили в медицинские вузы. Семеро из них учились в специализированном медицинском классе. Уникальный медкласс открылся на базе школы № 2 в 2020 году.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить