Вторник
16 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области будут госпитализировать недомогающих пациентов, прибывших из Китая

Четверо здоровых граждан КНР прошли двухнедельный карантин в Коченевской больнице
В Новосибирской области случаев коронавирусной инфекцией нет
В Новосибирской области случаев коронавирусной инфекцией нет
Четверо здоровых граждан КНР прошли двухнедельный карантин в Коченевской больнице

Всех пациентов, недавно прибывших из КНР и имеющих признаки ОРВИ, госпитализируют в специализированные лечебные учреждения Новосибирска, где их тестируют на наличие коронавируса нового типа,  сообщили в министерстве здравоохранения Новосибирской области.

Согласно Постановлению главного санитарного врача РФ Анны Поповой №3 от 31.01.2020 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», на территории Новосибирской области были приняты меры для проведения динамического непрерывного наблюдения за китайцами, прибывшими из КНР и не имеющими признаков ОРВИ. В пресс-службе Минздрава НСО рассказали, что граждане КНР были размещены в условиях специализированного инфекционного отделения Коченевской ЦРБ. В настоящий момент двухнедельный карантин окончен, четыре гражданина Китая, находившиеся в инфекционном отделении Коченевской ЦРБ, здоровы и отпущены домой.

— В настоящий момент вступили в силу изменения в вышеупомянутое Постановление главного санитарного врача России, обязательный карантин для прибывших из КНР и не имеющих признаков ОРВИ отменён. За данной категорией граждан будет вестись медицинское наблюдение по месту жительства, — отметили в ведомстве.

Напомним, до настоящего времени в Новосибирской области нет ни одного случая заражения коронавирусом.

Ранее в Минздраве разработали памятку о коронавирусе, где максимально кратко изложено всё, что нужно знать об инфекции.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить