Суббота
20 апреля
2024
  °C

Коллекторы заклеили лифт и подъезд должницы листовками с оскорблениями

Микрокредитную компанию оштрафовали за это на 20 тыс. рублей
Коллекторы заклеили лифт и подъезд должницы листовками с оскорблениями
Коллекторы заклеили лифт и подъезд должницы листовками с оскорблениями
Микрокредитную компанию оштрафовали за это на 20 тыс. рублей

Микрокредитная компания «ФИНМОЛЛ» оштрафована на 20 тыс. рублей за распространение листовок, порочащих честь и достоинство должника.

Женщина пожаловалась приставам на то, что коллекторы на этаже и в лифте дома, где она проживает, размещали порочащие ее честь и достоинство листовки.

— Кроме того, гражданка утверждала, что кредиторы неоднократно пытались оказать на нее психологическое давление и ввести в заблуждение относительно последствий неисполнения долговых обязательств, вплоть до уголовного дела за мошенничество, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в управлении ФССП.

Приставы подчеркивают: действиями микрокредитной компании были нарушены положения законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

В отношении МКК был составлен протокол об административном правонарушении. Суд Дзержинского района Новосибирска, рассмотрев материалы дела, признал ООО МКК «ФИНМОЛЛ» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.
На сегодня штраф микрокредитной компанией оплачен в полном объеме.

ООО МКК «ФИНМОЛЛ» зарегистрировано в Новосибирске. По данным на 2018 год в ней работало 188 сотрудников, сообщается на сайте Руспрофиль

Если коллекторы угрожают жителям Бердска, исписывают стены и непрерывно звонят? Бердский отдел МВД дал рекомендации читателям сайта Бердск-Онлайн.

— Если вдруг при контактах с коллекторами вы поймете, что их действия противозаконны, например, сотрудник коллекторской службы начинает вам угрожать расправой, оказывает психологическое давление по телефону, а в вашем подъезде на стенах стали появляться непристойные записи в отношении вас и ваших родственников с намеком на возвращение долгов, срочно обращайтесь по данным фактам к своему участковому или в Отдел МВД России по городу Бердске, — говорится в сообщении отдела МВД, опубликованном на Бердск-Онлайн.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить