Пятница
26 апреля
2024
  °C

Из Кемерова – с победой

Родители спортсменов выразили благодарность региональному парламентарию
Из Кемерова – с победой
Из Кемерова – с победой
Родители спортсменов выразили благодарность региональному парламентарию

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Машкарин помог новосибирским спортсменам попасть на соревнования по аэротрубным дисциплинам. В итоге одна из участниц заняла первое место.

В ноябре 2022 года к депутату Николаю Машкарину обратились члены Новосибирской региональной общественной организации многодетных семей и семей с детьми «Вектор». Общественники просили оказать финансовую поддержку для поездки команды, состоящей из двух спортсменов, тренера и сопровождающего, для участия в чемпионате и первенстве России по аэротрубным дисциплинам. Депутат не остался равнодушен и выделил средства для участия в соревнованиях.

Соревнования, в которых участвовали начинающие спортсмены в возрасте до 12 лет, дети с ментальными нарушениями и детским церебральным параличом, прошли с 12 по 17 декабря в городе Кемерово. Несмотря на свой юный возраст ребята по-взрослому боролись за победу. Первое место в категории «Эстафета» заняла участница команды «Вектор» Варвара Андреева.

Родители спортсменов выразили благодарность региональному парламентарию: «Помощь, оказанная Вами, послужила во благо, помогла детям с особенностями здоровья принять участие в первенстве России и победить! Спасибо вам за неравнодушие!»

Депутат Николай Машкарин поздравил юную спортсменку по прибытии в Новосибирск. «От всей души поздравляю с победой! Вам удалось преодолеть все препятствия на пути, оставить позади всех соперников, побороть все свои сомнения», – отметил региональный парламентарий.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить