Суббота
27 апреля
2024
  °C

Тактическая полоса препятствий в лагере им. Дубинина

Участниками мероприятия стали почти 200 подростков
Областные профориентационные соревнования
Областные профориентационные соревнования
Участниками мероприятия стали почти 200 подростков

Вместе с представителями 32 военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов участвовал в «Полигоне твоих возможностей» депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Умербаев.

Областные профориентационные соревнования «Полигон твоих возможностей» прошли в Новосибирске со второго по пятое сентября. Участниками мероприятия стали почти 200 подростков 14-17 лет – представители 32 военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов из 17 муниципальных районов Новосибирской области. Программа включала проведение теоретических и контрольно-практических занятий, прохождение тактической полосы на местности, личное и командное первенство по пяти специальностям – «стрелок», «разведчик», «медик», «военный корреспондент», «спасатель МЧС».

Основные мероприятия «Полигона твоих возможностей» состоялись на площадке детского оздоровительного центра им. В. Дубинина. Здесь ряд встреч с курсантами и руководителями патриотических объединений провел заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению, председатель регионального общественного совета партпроекта «Историческая память» Игорь Умербаев.

Торжественное открытие соревнований прошло в Новосибирском военном Ордена Жукова институте генерала армии имени И.К. Яковлева. Обращаясь к курсантам, Игорь Умербаев сказал: «Это значимое и нужное мероприятий – одно из таких, которое, я уверен, может повлиять на ваш выбор профессионального пути. Будущее нашей страны, нашей будущее зависит от того, насколько сильными будут наши Вооруженные Силы. Вы – наше будущее. Получайте новые знания, развивайтесь, мы надеемся на вас!»

По мнению Игоря Умербаева, главное на «Полигоне твоих возможностей» – не состязание. Важно обучение, совершенствование физических и морально-волевых качеств курсантов, профориентационная направленность мероприятий. «Такое время, что если мы хотим дальше существовать как сильное государство, у нас должен быть хорошо подготовленный силовой блок, профессиональные Вооруженные Силы, – аргументировал парламентарий. – Важно, что среди руководителей клубов – люди неравнодушные, горящие, которые душу вкладывают в обучение и воспитание подрастающего поколения. А в формировании материально-технической базы военно-патриотическим объединениям нужно усиливаться. Потому что сейчас боевые, военные действия становятся высокотехнологичными, где необходима подготовка, в первую очередь, в умении работать с последними достижениями техники, науки. Нужно, чтобы ребята могли иметь доступ к техническим новинкам армейской службы».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить