Пятница
26 апреля
2024
  °C

Ветераны – пример гражданской активности

Группа ветеранов получила медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению»
Ветераны – пример гражданской активности
Ветераны – пример гражданской активности
Группа ветеранов получила медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению»

Первый вице-спикер регионального парламента Андрей Панфёров вручил  группе ветеранов медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению» и Благодарственное письмо Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, сообщает Бердск-Онлайн.

Среди награжденных главный судебный пристав Новосибирской области Эдуард Бабков, заместители главного судебного пристава по Новосибирской области Елена Кириллова и Федор Плесовских, ветеран ФСБ Иван Панарин, депутат Законодательного Собрания Игорь Умербаев, ветеран труда Николай Медведев.  

Это знаменательный момент, что вручение наград происходит именно в день рождения комсомола – организации, сыгравшей огромную роль в становлении тех, кто занимается сегодня большой и важной ветеранской деятельностью, заметил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания. Андрей Панфёров поблагодарил собравшихся за большой вклад в развитие ветеранского движения в регионе и плодотворную работу по гражданскому воспитанию подрастающего поколения. «Всегда на связи. Всегда готовы помочь!» — заверил он ветеранов в поддержке Законодательного Собрания.

Организации ветеранов вносят неоценимый вклад в развитие региона, участвуют в разработке реализации социально значимых программ, способствующих обеспечению достойного уровня жизни старшего поколения, и просто оказывают товарищескую помощь друг другу. Ветераны щедро передают свой опыт и знания  молодым коллегам, ведут огромную патриотическую работу в школах и учебных заведениях. Во многом именно благодаря ветеранам создаются музеи боевой и трудовой славы, поддерживаются в надлежащем содержании воинские захоронения  и обелиски. Они показывают  молодым пример социальной гражданской активности.

У всех награжденных сегодня полученная награда не первая. Но особая – за ветеранскую работу.

«Для меня это некая обратная связь, что время и усилия, которые я прилагаю, оцениваются положительно. Словом, «правильным путем идете товарищи», – сказал о медали  депутат Законодательного Собрания, председатель Совета  ветеранов СОБР,  член межрегиональной общественной организации ветеранов правоохранительных органов и подразделений по борьбе с организованной преступностью Игорь Умербаев.

Медалью «За помощь и содействие ветеранскому движению» награжден и заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров. Ответил по-военному: «Служу Отечеству».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить