Среда
24 апреля
2024
  °C

Песни военных лет слушали на балконах жители Новосибирска

Серию концертов для находящихся в самоизоляции организовал депутат Заксобрания Олег Сметанин 
Песни военных лет слушали на балконах жители Новосибирска
Песни военных лет слушали на балконах жители Новосибирска
Серию концертов для находящихся в самоизоляции организовал депутат Заксобрания Олег Сметанин 

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Олег Сметанин  для жителей города Новосибирска организовал серию концертов «Песни Великой Победы». В условиях режима самоизоляции публика слушала музыку с лоджий и балконов жилых домов, не покидая квартир, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания Новосибирской области.

Первый из необычных концертов прошел рядом с бульваром Победы, во дворах жилых домов № 143 и № 145 на улице Связистов Юго-Западного жилмассива. Эту акцию региональный парламентарий организовал совместно со своим помощником Игорем Ильченко и руководителем Новосибирского регионального отделения общества «Двуглавый орел» Евгением Цыбизовым.

Во дворе установили музыкальную аппаратуру, а профессиональный исполнитель, лауреат многочисленных конкурсов Алексей Орлов сыграл несколько композиций на саксофоне и спел для находящихся на карантине людей любимые всеми патриотические песни, в том числе песни времен Великой Отечественной войны: «Катюшу», «Эх, дороги», «Журавли», «День Победы» и другие.

«Надо было видеть радостные лица людей, вышедших на лоджии и открывших окна своих квартир, чтобы послушать импровизированный концерт, чтобы понять, насколько важно не оставлять людей без внимания и поддержки в это трудное для всех время, — рассказал Олег Сметанин. — Жители домов аплодировали исполнителю, размахивали флажками, кричали:»Спасибо! Молодцы!». Цель акции — морально поддержать людей, дать им заряд бодрости и оптимизма, вдохнуть уверенность в то, что сообща мы победим все невзгоды и трудности!»

Еще два концерта «Песни Великой Победы» прошли в Новосибирске возле дома № 16 на улице 9-й Гвардейской дивизии и возле дома № 1 на улице 9-й Гвардейской дивизии.

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, режим самоизоляции в период пандемии новой коронавирусной инфекции в стране, в том числе в Новосибирской области, установлен до 30 апреля. Гражданам запрещено без необходимости покидать свое жилище. нарушителей наказывают в административном порядке.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить