Пятница
19 апреля
2024
  °C

21 миллион газетных выпусков за 30 лет

Газета «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области» отметила юбилей
Торжественное мероприятие в честь 30-летия издания
Торжественное мероприятие в честь 30-летия издания
Газета «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области» отметила юбилей

Газета «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области» – это еженедельное общественно-политическое издание. Тридцать лет назад, 11 февраля 1991 года, в понедельник вышел ее первый номер, носивший название «Ведомости Новосибирского областного Совета народных депутатов».  

«Газету создавал Виталий Петрович Муха, тогда председатель областного Совета народных депутатов», – подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. По мнению руководителя регионального парламента, и в то время, и сейчас, в эпоху распространения интернет-изданий, «Ведомости» сумели сохранить свое лицо: мало в каком издании областного уровня можно увидеть публикации о заводчанах, механизаторах, доярках.

Выступая на торжественном мероприятии, Андрей Шимкив сказал: «Я хочу поблагодарить коллектив и главного редактора за то, что вы делаете. И за то, что работаете на опережение. Надеюсь, что и дальше будете идти так же, донося людям ту информацию, которая им необходима, о работе депутатов на округах, о политических решениях. Мы будем делать все, чтобы газета развивалась, чтобы был больше тираж и, соответственно, достойный вес на рынке печатных средств массовой информации».

Председатель Заксобрания преподнес редакции сертификат на покупку оргтехники, чтобы редакция и дальше могла идти «на опережение», сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания.

С юбилейной датой авторский коллектив «Ведомостей» и всех, кто обеспечивает выпуск издания, поздравил Александр Карелин, член комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Новосибирской области.

«Отдельная благодарность – за понимание высокой меры ответственности перед читателями, – сказал он. – Вы – явление системообразующее в организации диалога власти и населения, общества и государства. В этом сложном процессе успехов желаю каждому, кто связан с газетой – авторам газеты, читателям и конкурентам в том числе. Успехов и всего самого доброго!»

Председатель комитета Законодательного Собрания по транспортной, промышленной и информационной политике Майис Мамедов отметил: «Среди средств массовой информации газета «Ведомости» занимает очень достойное место. Вас чтут, вас читают. Вас обсуждают, вас уважают. Для меня это уже традиция: утром воскресенья отложить все дела для того, чтобы внимательно прочитать газету «Ведомости». С юбилеем!»

Сегодня в штате редакции газеты «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области» работает 18 человек, рассказала руководитель-главный редактор Елена Квасникова. А всего за 30 лет в редакции работали 101 человек. Было выпущено за время существования издания 21770 тысяч номеров газет.

 «Все эти годы газета была и остается документом эпохи, в котором отражены события и явления, повлиявшие на каждого из нас. Это документ о том, как жила наша страна, документ о наших общих радостях, надеждах, падения и взлетах», – подчеркивают ведущие корреспонденты газеты Наталия Дмитриева и Виталий Соловов.

Редакции газеты объявлена Благодарность Губернатора региона за вклад в информационное освещение социально-экономического развития Новосибирской области.

За заслуги в развитии средств массовой информации и многолетний добросовестный труд награждены Почетной грамотой Губернатора региона руководитель-главный редактор газеты Елена Квасникова, обозреватель газеты Татьяна Малкова. Медали Законодательного Собрания «Общественное признание» за большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную деятельность получили ответственный секретарь газеты Евгения Анцупова и начальник отдела дизайна и верстки Дарья Артамонова.  

На мероприятии в честь юбилея газеты звучали поздравления от представителей Правительства Новосибирской области, депутатов Законодательного Собрания, деловых партнеров издания, творческой интеллигенции Новосибирска.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить