Четверг
28 марта
2024
  °C

39 многодетных матерей получили знаки отличия Новосибирской области «За материнскую доблесть»

Среди награжденных есть и бердчанки
Знаки вручили Андрей Травников и Андрей Шимкив
Знаки вручили Андрей Травников и Андрей Шимкив
Среди награжденных есть и бердчанки

Тридцать девять многодетных матерей получили знаки отличия Новосибирской области «За материнскую доблесть». Их вручили Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Торжественная церемония вручения знака отличия «За материнскую доблесть» состоялась сегодня, 27 ноября, в Правительстве региона. Руководители области поздравили всех мам, живущих в регионе, с наступающим праздником – Днем матери. Особую признательность и благодарность не только от себя, но и от всех депутатов Заксобрания Андрей Шимкив адресовал многодетным мамам.

Приветствуя участников церемонии, глава регионального парламента подчеркнул, что среди получателей знака много жительниц сельских территорий. «Как человек деревенский, особенно радуюсь, что большинство многодетных мам – из районов. В сельских многодетных семьях ребятишки растут не только физически крепче, но и духовнее, и душевнее… Огромное всем вам спасибо! Мы гордимся вами! Вы – золотой фонд Новосибирской области», – отметил Андрей Шимкив.

В числе награжденных почетным знаком – 39 жительниц Новосибирска и Бердска, а также Новосибирского, Искитимского, Маслянинского, Черепановского и других районов области. В этой медали, как подчеркнул Андрей Шимкив, – «смех детей, любовь родителей… И конечно, еще и тяжкий труд».

Жительнице Барабинского района, матери двух девочек и трех мальчиков, Законодательное Собрание и Правительство Новосибирской области приготовили отдельный подарок. Елена Павлова отмечает 27 ноября день рождения. Андрей Шимкив и Андрей Травников пожелали здоровья и успехов многодетной маме и ее пятерым ребятишкам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить