Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Панфёров: «Участие в «Диктанте Победы» – это большая честь»

Наградили региональных победителей Всероссийской исторической акции
Церемония награждения состоялась на площадке исторического парка «Росс...
Церемония награждения состоялась на площадке исторического парка «Росс...
Наградили региональных победителей Всероссийской исторической акции

В Новосибирске наградили региональных победителей Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны и 75-й годовщине Дня Победы, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО. Юным участникам Диктанта награды вручил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров.

3 сентября текущего года новосибирцы и жители региона приняли участие в масштабной акции «Единой России» — «Диктант Победы», которая прошла по всей России и в 75 государствах мира. Более 8000 человек написали Диктант на 206 площадках в учреждениях образования и культуры региона.

Кроме того, свои знания о событиях Великой Отечественной войны проверили и на территориях четырех заводов, в числе которых — знаменитый завод имени Чкалова. В Новосибирске центром акции стал Новосибирский технический колледж имени А.И. Покрышкина. Лучшими были признаны пятеро взрослых участников исторического теста и пятеро школьников.

Церемония награждения состоялась на площадке исторического парка «Россия – Моя история». Победителям за лучшие результаты вручили дипломы и памятные подарки от регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор Андрей Травников, первый вице-спикер регионального Заксобрания Андрей Панфёров и региональный координатор проекта «Историческая память» Екатерина Болдырева.  

«Участие в «Диктанте Победы» — это большая честь, особенно в столь памятный год для нашей страны, год Великой Победы, — подчеркнул Андрей Панфёров. — Наши отцы и деды сражались в этой войне так, что об этом до сих пор ходят легенды. Все вопросы, на которые пришлось ответить, были мне интересны и связаны с историей нашей страны и литературой. С такими заданиями справятся те, кто имеет закалку советской школы. «Диктант Победы» вызвал у меня только положительные эмоции. Лишний раз вспомнил, ответил, проверил свои знания».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить