Пятница
29 марта
2024
  °C

Андрей Шимкив: Наше богатство – люди, преданные своему делу!

Вручены госнаграды Российской Федерации и награды Новосибирской области
Во время награждения
Во время награждения
Вручены госнаграды Российской Федерации и награды Новосибирской области

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и наград Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Сегодня, 14 декабря, в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась торжественная церемония. Высокие награды за достижения в различных отраслях вручали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив.

«Разрешите мне от имени депутатов Законодательного Собрания поблагодарить вас за профессионализм и пример настоящего служения выбранному делу. Служения нашей области, нашей стране, – обратился к награжденным Андрей Шимкив. – Сегодняшняя церемония вручения наград – еще одно подтверждение того, что наша область богата не только природными ресурсами. Главное наше богатство – талантливые, порядочные, беззаветно преданные своему делу люди. Вам вручаются награды разного достоинства, но каждая из них – знак признания общества и государства. Знак огромного уважения к каждому из вас, к вашему труду».

Как подчеркнул спикер регионального парламента, за протокольной наградной строчкой «многолетний добросовестный труд» «на самом деле – тысячи спасенных жизней, счастливые семьи, спортивные победы, научные достижения, двигающие вперед экономику, и, в конечном счете, нашу область и страну».

Андрей Шимкив пожелал лауреатам, чтобы заслуженные награды стали для них не только достойным итогом профессионального и жизненного этапа, но и стимулом для профессиональной и душевной отдачи. «Убежден, что сильным, независимым государством нашу страну делают честные, любящие свое дело, преданные своему делу люди. Такие как вы, – обратился к награжденным спикер регионального парламента. – Здоровья каждому из вас и вашим близким! Благополучия вашим семьям, вашим профессиональным коллективам!»

За выдающиеся достижения в экономике, производстве, науке, образовании, здравоохранении, укреплении законности, правопорядка и общественной безопасности, а также за благотворительную и общественную деятельность первые лица региона вручили знаки отличия «За заслуги перед Новосибирской областью».

Кроме того, были присвоены почетные звания «За материнскую доблесть», «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области», «Заслуженный работник торговли Новосибирской области», «Заслуженный работник физической культуры и спорта Новосибирской области», «Заслуженный финансист Новосибирской области», «Заслуженный работник энергетики Новосибирской области», «Заслуженный юрист Новосибирской области».

За значительный вклад в развитие спорта высших достижений в Новосибирской области, подготовку олимпийских чемпионов, сборных команд Новосибирской области и спортивного резерва присуждена государственная премия Новосибирской области. Также вручены Почетные грамоты Новосибирской области за особый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить