Четверг
18 апреля
2024
  °C

Андрей Шимкив поздравил СМИ: От вас люди ждут правды!

Награждены победители регионального конкурса журналистов
Андрей Шимкив поздравил СМИ: От вас люди ждут правды!
Андрей Шимкив поздравил СМИ: От вас люди ждут правды!
Награждены победители регионального конкурса журналистов

Сегодня, в День Российской печати, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив наградил победителей регионального конкурса журналистов – авторов материалов о работе регионального парламента.

Конкурс, посвященный 85-летию образования Новосибирской области, на лучший информационный материал в средствах массовой информации о деятельности Законодательного Собрания Новосибирской области, был объявлен в начале 2022 года. Целью конкурса обозначены популяризация деятельности депутатов и основных вех деятельности высшего законодательного (представительного) органа власти, повышение гражданской активности и ответственности жителей области, формирование представлений о будущем парламентаризма и развитии законотворческого процесса. Любой штатный или внештатный сотрудник электронных и печатных СМИ мог подать заявку на участие в конкурсе, начиная с 1 февраля 2022 года и по 1 октября 2022 года включительно.

Конкурсная комиссия под председательством первого вице-спикера Законодательного Собрания Андрея Панфёрова в итоге получила 54 работы от журналистов 30 изданий. Приняли участие в конкурсе авторы десяти печатных СМИ, четырех радиоканалов и трех телеканалов, а также интернет-порталов информационно-аналитической направленности. Темы сюжетов были самыми разными – это и заседания комитетов регионального парламента, и проблемы, которые депутаты решают на своих округах, и по-настоящему глобальные вопросы региона. Каждый материал был тщательно изучен и проанализирован. На итоговом заседании, в котором принимали участие руководители аппарата Законодательного Собрания и депутаты, обсуждался уже шорт-лист из 18 работ – по шесть в каждой из трех номинаций.

Сегодня на торжественном подведении итогов конкурса Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поблагодарил журналистов за работу в прошедшем году.

«У вас, журналистов, особая профессия! Корреспондент – это человек, который должен знать всё, чтобы осветить острые вопросы, которые мы ставим на сессиях и от которых не отходим – всегда держим принципиальную позицию. Любая острая тема, которая поднимается в Законодательном Собрании, – вы ее должны знать досконально, лучше депутатов, потому что вам надо простым человеческим языком рассказать людям, что и как. Это на самом деле очень сложно. Даже когда некоторые вещи появляются впервые – вы должны на опережение все знать. Вы – люди, которые формируют общественное мнение, а это дорогого стоит. Поверьте, от вас люди ждут правды! Когда пишете честно, как есть, – все ваши рейтинги и все остальное только от этого!»

Андрей Шимкив вручил победителям конкурса награды Законодательного Собрания. Девять журналистов получили от спикера регионального парламента ценные призы и дипломы. Благодарственными письмами награждены восемь участников конкурса.

Благодарность от одной из участниц конкурса – редактора «Тогучинской газеты» Натальи Анкудиновой заслужил и отдел по взаимодействию со средствами массовой информации аппарата Законодательного Собрания – за преданность профессии и корпоративный дух.

«С профессиональным праздником вас – сегодня День Российской печати! – поздравил журналистов Андрей Шимкив. – Несмотря на такую погоду, вы все здесь! Сегодня и Старый Новый год. Здоровья, счастья, успехов! Вам и вашим семьям!»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить