Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Шимкив вручил награды лучшим труженикам Сузунского района

На собрании трудовых коллективов подведены итоги годовой деятельности
Андрей Шимкив в Сузунском районе
Андрей Шимкив в Сузунском районе
На собрании трудовых коллективов подведены итоги годовой деятельности

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив вручил награды лучшим труженикам Сузунского района.

Сегодня, 12 февраля, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в собрании трудовых коллективов и общественности Сузунского района.

Перед собранием спикер Заксобрания региона, представители Правительства Новосибирской области, глава Сузунского района Лилия Некрасова посетили выставку-презентацию техники, поступившей в Сузунский район в рамках государственных программ и приобретенной организациями и предприятиями района. Автоклуб, скорая помощь, спецавтомобиль для перевозки маломобильных граждан, ГАЗель с медицинским оснащением, погрузчик «Амур», МТЗ-82.1, УАЗ – все это уже работает на благо сузунцев.

Председатель Законодательного Собрания ознакомился с результатами деятельности предприятий и организаций Сузунского района, награжденных Почетными грамотами, чьи названия сегодня на районной Доске почета. Это акционерные общества «Шарчинское, «Мышланское», КФХ «Эдельвейс», Маслосырзавод Сузунский, ПФК Обновление, ООО «Лабария», Центр исторической информации, мебельное ателье «Софья» и другие.

На собрании трудовых коллективов глава Сузунского района в своем докладе отметила, что, несмотря на трудности 2020 год стал для района годом рекордов. «Впервые за последние 35 лет в районе началось строительство социальных объектов в сфере образования, культуры и здравоохранения. Миграционный прирост впервые за последние три года составил плюс 60 человек. Средняя заработная плата по району составила 27 880 рублей, что выше на 2,5 тысячи прошлого года», – подчеркнула Лилия Некрасова.

Выпуском промышленной продукции в районе занимаются 50 предприятий, работают 848 субъектов малого предпринимательства, из них 184 малых предприятия и 664 индивидуальных предпринимателя. Объём промышленного производства за 2020 год увеличился на 2,6 процента и составил 3 млрд 252 миллионов рублей. Объём капитальных вложений – более 134 миллионов рублей (6,75 % в общем объёме инвестиций района).

Активно работают и организации некоммерческого сектора: по итогам областных конкурсов одиннадцать заявок общественных организаций района получили поддержку в форме грантов и субсидий на общую сумму 7,3 млн рублей.

Финансовую поддержу федерального уровня в текущем году получили три грантовых проекта общественных организаций на общую сумму 2,5 млн рублей. В рамках реализации муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» 425 тыс. рублей было направлено на реализацию 5 проектов общественных организаций; 228,8 тыс. рублей – на финансовую поддержку 7 проектов физических лиц.

В районе создано 30 органов территориального общественного самоуправления, которые реализовали семи проектов на сумму 621 тыс. рублей

Свое выступление перед сузунцами спикер регионального парламента начал со слов благодарности врачам, которые самоотверженно выполняли свой долг в борьбе с пандемией кароновирусной инфекции. Весь зал аплодисментами поддержал Андрея Шимкива. Затем спикер перешел к вопросу больше всего волнующему жителей района.

«Соглашение по газу уже подписано соглашение всеми – Губернатором, «Газпромом» и министерством ЖКХ – в 2025 году в Сузун приходит газ. Первая очередь пойдет по ветке Черепаново-Сузун. Мы бьемся за вторую ветку, чтобы часть сел Искитимского и Сузунского районов попала под газификацию».

В своей речи спикер Заксобрания коснулся и строительства учебных учреждений Сузунского района. «Сегодня проходят торги по школе в Шайдурово и у нас, в принципе, готова вся документация. Так что в 2022 году школа точно будет! А с пристройкой ко второй школе у нас небольшие проблемы. Думаю, что в 2022 год мы точно войдем с ней», – заверил Андрей Шимкив.

В торжественной обстановке Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поздравил тружеников Сузунского района с заслуженными успехами и вручил награды регионального парламента.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить