Суббота
27 апреля
2024
  °C

Ассоциация землячеств празднует 20-летний юбилей

Активистам ассоциации вручили награды
Активистам ассоциации вручили награды

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Владимир Карпов поздравил Ассоциацию землячеств региона с двадцатилетним юбилеем.

Ассоциация землячеств Новосибирской области образована на основе районных и городских землячеств региона. Активная, социально-ориентированная общественная организация объединяет людей для более тесного общения земляков.

От имени Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрея Шимкива и от всего депутатского корпуса общественную организацию с юбилеем поздравил вице-спикер регионального парламента Владимир Карпов. «Депутаты Законодательного Собрания теснейшим образом связаны с работой землячеств на местах. Это касается наказов, патриотического воспитания молодежи и решения социально-экономических вопросов, – подчеркнул вице-спикер. – В условиях жестокого испытания, которому подвергается наша Россия, когда речь необходимо вести не только о свободе и независимости Российского государства, но о жизни и смерти многонационального российского народа, героизм наших воинов, опирается, конечно же, на патриотизм. Не случайно так много говорилось и делалось Ассоциацией землячеств Новосибирской области в патриотическом направлении. Большой патриотизм, касающийся России и в целом, основывается на патриотизме малой родины, землячества. Убеждён, что мы увидим ещё много замечательных дел, которые будут сделаны ассоциацией».

Активистам Ассоциации землячеств Владимир Карпов вручил награды Законодательного Собрания Новосибирской области.

Председателем Совета Ассоциации с момента образовании по 2023 год являлся Николай Григорьевич Гаращук. В силу возраста и по состоянию здоровья, не позволяющему ему должным образом исполнять обязанности руководителя общественной организации, Николай Григорьевич сложил с себя полномочия председателя ассоциации. Действительно, 94 года – это поистине богатый жизненный опыт, который вместил в себя и годы Великой Отечественной войны, и послевоенное восстановление, и освоение целины, и многолетний добросовестный труд на благо области. Как отмечают его коллеги, Николай Григорьевич обладает честностью, порядочностью, но самая главная отличительная черта – это его любовь к своему родному краю, к малой Родине и к землякам.

В ходе празднования юбилея ассоциации землячеств был избран новый председатель. Им стал председатель Куйбышевского землячества, директор ООО «Карачинский источник» Владимир Хританков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить