Пятница
19 апреля
2024
  °C

Баланс – в основе принятых решений о расходовании бюджетных средств

Андрей Шимкив подвел итоги сессии Заксобрания
Шимкив Андрей Иванович
Шимкив Андрей Иванович
Андрей Шимкив подвел итоги сессии Заксобрания

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив подвел итоги 11 сессии регионального парламента, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Сессия 8 июня, крайняя в первом для депутатов седьмого созыва парламентском сезоне, прошла, как заметил Андрей Шимкив, «оживленно». Было рассмотрено более пятидесяти вопросов, в том числе, внесены изменения в более чем 20 законов, парламентарии заслушали и обсудили масштабные отчеты руководителя ГУФСИН, мэра города Новосибирска, Уполномоченного по правам человека.

Говоря о работе регионального парламента седьмого созыва, Андрей Шимкив назвал одним из важнейших принятый депутатами в феврале 2021 года обновленный закон о «Об особо охраняемых природных территориях в Новосибирской области». Председатель Заксобрания подчеркнул: «Мы сейчас вносим изменения, так сказать, дотачиваем закон, чтобы он соответствовал всем требованиям. У нас уже множество обращений по созданию лесных парков: не только Заельцовский бор, но и Академгородок, и районы области».

В ответах на вопросы журналистов в перерыве 11 сессии Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив акцентировал внимание на соблюдении баланса в принятии решений о расходовании бюджетных средств.

«Мы уделяем огромное внимание бюджету. Нам очень важно понимать, как мы будем дальше жить, хватит ли нам бюджетных доходов на все концессии и соглашения по государственно-частному партнерству. Мы это обсуждаем в рабочем порядке. Надеюсь, найдем золотую середину, чтобы и доходы были, и в расходах хватало средств на больницы, на школы…. Но жить надо по доходам. Чтобы хватало и на развитие, и на все выплаты по расходам предыдущих периодов».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить