Четверг
28 марта
2024
  °C

Бойцы получат гостинцы из дома

Андрей Шимкив побывал на своем округе – в Сузунском районе
Бойцы получат гостинцы из дома
Бойцы получат гостинцы из дома
Андрей Шимкив побывал на своем округе – в Сузунском районе

Сегодня, 1 марта, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив побывал на своем округе – в Сузунском районе. Цель поездки – помощь семьям мобилизованных и общественным организациям, которые занимаются изготовлением необходимого для воинов снаряжения.

Встреча спикера регионального парламента Андрея Шимкива, министра региональной политики Андрей Клюзова и исполняющего обязанности главы Сузунского района Вячеслава Горшкова с женами участников специальной военной операции состоялась в районной администрации. За чашкой чая разговор шел о самых насущных проблемах: о том, какая помощь нужна сегодня семьям, какие вопросы следует решить. Длинного списка писать не пришлось. Как рассказали сами женщины, если что-то необходимо, они обращаются в районную администрацию, где им и оказывается помощь. Это подтвердил и исполняющий обязанности главы района Вячеслав Горшков. Он заверил, что все семьи участников специальной военной операции получали и будут получать помощь по всем возникающим вопросам – будь то заботы с детьми, хлопоты по хозяйству или же информационные, правовые, другие услуги.

Впрочем, без просьбы все-таки не обошлось. Жены мобилизованных попросили помочь с адресными посылками своим. Мол, понимаем, что солдаты одеты и накормлены, в воинские части идут целые машины с гуманитарной помощью, но каждому хочется получить весточку именно из дома, от своих.

Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив обещал, что обязательно и в самое ближайшее время такая возможность будет найдена.

«Сегодня все мы низко склоняем голову перед героизмом наших земляков. И самое малое, что можем сделать –  это поддержать здесь, на местах их родных и близких. И делом, и словом.  И если для этого нужно организовать передачу посылок из дома –  сделаем обязательно», – гарантировал Андрей Шимкив. С теплыми словами поздравлений он вручил цветы одной из женщин. Именно сегодня, в первый день весны, семья Снежковых отмечает очередную годовщину свадьбы – 26 лет.

Следующая встреча в этот день состоялась в районной организации «Всероссийского общества инвалидов». Ее участники рассказали и показали спикеру свою продукцию. Это и нижнее белье для наших бойцов, которое, кстати, шьют на швейных машинках, в свое время подаренных организации Андреем Шимкивом, и окопные свечи, и маскировочные шапочки для бойцов. Как говорят, могли бы делать много больше, но не позволяет помещение.

«Таких проблем быть не должно, — отреагировал Председатель Заксобрания. – Люди готовы больше работать и других привлекать, а помещение не позволяет. Вместе с министром региональной политики Андреем Клюзовым мы обещаем рассмотреть удобный для всех вариант: или ремонт в этом же здании, или переезд в другое. Сейчас таким искренним инициативам очень нужна поддержка, и если мы вместе с областным Правительством, с руководителями района возьмемся, найдем решение. Обещать, что новое здание в центре построим — не обещаю, но условия людям создадим!»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить