Четверг
18 апреля
2024
  °C

COVID-19: волонтеры помогают оперативно решать многие проблемы

Появляются новые формы работы с пациентами
Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Иванинский
Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Иванинский
Появляются новые формы работы с пациентами

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Олег Иванинский уверен, что его волонтерская помощь в городской клинической больнице № 11 позволяет выявлять целый блок вопросов, которые необходимо решать оперативно, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

«К сожалению, продолжается пандемия коронавируса. Безусловно, для меня работа в «красной зоне», разговоры с врачами и с больными позволяют держать руку на пульсе. Государство оказывает беспрецедентные меры поддержки: финансовые и организационные. Но ежедневно появляется целый блок вопросов, которые необходимо решать оперативно. На днях делали обход с главврачом городской клинической больницы № 11. Смотрели, что требуется дополнительно в больнице: кушетки, ширмы, концентраторы с кислородом. Затем на заседании фракции «Единой России» Законодательного Собрания Новосибирской области эту тему обсудили, и коллеги готовы помочь», – отметил Олег Иванинский.

По словам законодателя, сейчас ситуация сильно изменилась, если весной в городе работали два-четыре госпиталя, то теперь в каждой больнице города есть ковидное отделение, либо больница полностью переделана под это направление. «Сейчас появляются новые формы работы с пациентами в виде колл-центров, доставки рецептов для пожилых людей – это расширяет работу Волонтерского центра. Уверен, что эта работа будет продолжаться до тех пор, пока требуется наша помощь», – подчеркнул Олег Иванинский.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить