Суббота
27 апреля
2024
  °C

Депутат Законодательного собрания НСО встретился с ветеранами боевых действий

Наметили точки для сотрудничества в рамках патриотического воспитания молодежи
Наметили точки для сотрудничества в рамках патриотического воспитания молодежи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от избирательного округа №5 Александр Кулинич встретился с ветеранами боевых действий, которым оказывает поддержку в патриотическом воспитании молодежи.

Региональный парламентарий Александр Кулинич побывал в центре патриотического воспитания молодежи «Боевое братство» в Карасуке, встретился с активом общественной организации.

«Боевое братство» объединило ветеранов различных родов войск, поживающих в Карасукском районе. Идейным вдохновителем и организатором проекта стал руководитель Союза ветеранов Афганистана Карасукского района Юрий Кончуковский.

Новое объединение начало работать в начале нынешнего года. На средства гранта ветераны провели ремонт, закупили необходимое оборудование для проведения встреч и занятий со школьниками и патриотическими клубами района. Оформили стенды с портретами великих полководцев, с информацией о военных званиях и военной атрибутике. На стеллажах разместили муляжи военного оружия и экипировки. Почетное место заняли фотографии участников специальной военной операции, погибших при исполнении воинского долга и награждённых посмертно орденом Мужества.

Кроме проведения тематических занятий, участия в важных районных мероприятиях военно-патриотической направленности, центром «Боевое братство» ведется работа по добровольной подготовке молодых жителей района к военной службе. Силами ветеранов военной службы проводятся тренировки молодежи по разным видам подготовки, что особенно важно для сегодняшних призывников, которые только собираются в армию.

«Пообщались с ветеранами «Боевого братства», договорились держать контакт, сотрудничать, – отметил по итогам встречи депутат Александр Кулинич. – Всегда стараюсь оказывать помощь и поддержку в проведении мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и повышение эффективности патриотической работы. А наши карасукские ветераны боевых действий воспитывают молодежь собственным примером, передают подрастающему поколению свой бесценный боевой опыт, жизненную мудрость, прививают подросткам чувство долга и желание служить Родине. Сегодня это особенно важно!»

По обращению руководителя «Боевого братства» Юрия Кончуковского депутатом Александром Кулиничем была оказана материальная помощь для проведения турнира по хоккею с шайбой, посвященного 34-й годовщине вывода войск из Афганистана среди команд Доволенского, Карасукского районов Новосибирской области и города Славгорода Алтайского края.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить