Суббота
27 апреля
2024
  °C

Депутаты оказывают поддержку волонтерам Барабинского района

Волонтеры плетут маскировочные сети для наших бойцов
Волонтеры плетут маскировочные сети для наших бойцов

Поддержку волонтерам в Барабинском районе оказывают депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области.

Как отмечает депутат регионального парламента по округу №4 Дмитрий Франчук, волонтеры из Барабинского района одними из первых в Новосибирской области организовали работу по плетению маскировочных сетей для наших бойцов, участников специальной военной операции. Всех объединила одна идея и одна цель – защитить наших солдат. В середине апреля 2023 года инициативной группой «Своих не бросаем. Барабинск» был организован цех «Маскировка. Барабинск». К работе подключились одиннадцать сельских муниципальных образований  района. В больших и маленьких деревнях на базе сельских клубов было были открыты мини-цеха. На сегодня в 22-х населённых пунктах Барабинского района организовано плетение маскировочных сетей.

Общее и такое важное дело со временем объединяло всё больше и больше неравнодушных людей. Одна большая команда сегодня действует, как слаженный механизм. В цех приходят пенсионеры, члены трудовых коллективов предприятий и учреждений, студенты. Неоднократно материальную помощь для приобретения материалов на общую сумму более 570 тысяч рублей оказывал депутат Законодательного Собрания Дмитрий Франчук. Он уверен: «Результаты работы тружениц цеха маскировки Барабинского района помогают сохранить жизнь и здоровье наших ребят. Потому что в каждый узелок вложены теплота, забота, материнская любовь и молитва. А такая защита надёжней любой брони!»

Барабинскими сетями в зоне СВО маскируют окопы, блиндажи, технику, орудия. За период работы цеха общими усилиями жителей было сплетено 766 маскировочных сетей общей площадью 5 726 м2. Их отправляют на спецоперацию при содействии администрации Барабинского района, депутата Законодательного Собрания Новосибирской области от округа №4 Виталия Новоселова и благотворительного фонда «К Победе вместе». Только в октябре было передано более 200 маскировочных сетей общей площадью 1 987 м2.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить