Пятница
19 апреля
2024
  °C

Евгений Подгорный: «Волонтерское движение в нашем регионе востребовано»

Принят закон, который привлечет новых людей в ряды волонтеров
Евгений Подгорный уверен: региональный закон даст серьезную оценку зас...
Евгений Подгорный уверен: региональный закон даст серьезную оценку зас...
Принят закон, который привлечет новых людей в ряды волонтеров

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области на 55 сессии приняли во втором чтении Закон Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере добровольчества (волонтерства)», сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Как доложил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Подгорный, профильный комитет Заксобрания рекомендовал к принятию во втором чтении региональный закон «О разграничении полномочий органов государственной власти в сфере добровольчества».

В текущей ситуации деятельность волонтерских организаций приобретает всё большее значение. «Наш региональный закон не только даст серьезную оценку заслугам волонтеров, но и обеспечит системную поддержку волонтерским проектам, которые решают различные проблемы в социальной жизни общества. Волонтерское движение очень важно, нужно и востребовано у нас в регионе. Считаю, что этот закон даст толчок в популяризации и привлечении новых людей в добровольчество», – уверен Евгений Подгорный.

Добровольчество является одним из приоритетных направлений государственной региональной молодежной политики. В настоящее время развитие добровольческого движения осуществляется по нескольким направлениям, среди них: событийное, социальное, медицинское, экологическое. Важность волонтерской работы как никогда проявляется в ситуации пандемии коронавируса. Добровольцы взяли на себя оказание помощи гражданам, находящимся в вынужденной изоляции, пожилым, многодетным, нуждающимся в поддержке.

Новый закон позволит сделать эту работу нормой общественной жизни.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить