Пятница
26 апреля
2024
  °C

Фестиваль безграничных возможностей «Всё могу!» прошел в Новосибирске

Атмосфера спортивной увлеченности встречала участников фестиваля
Атмосфера спортивной увлеченности встречала участников фестиваля

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских приветствовала участников V Межрегионального инклюзивного профориентационного фестиваля «Всё могу!».

Местом проведения фестиваля стал Дом детского творчества им. А. И. Ефремова, организаторами – Новосибирский профессионально-педагогический колледж» и Омский колледж профессиональных технологий.

Атмосфера спортивной увлеченности встречала участников фестиваля сразу за порогом Дома детского творчества. Размещенные в холле стенды с творческими работами обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, представленные образовательными организациями и общественными организациями инвалидов Новосибирской и Омской областей, рассказывали об успехах молодых спортсменов. Здесь же, в холле, были размещены информационные стенды образовательных и социально ориентированных организаций, служб занятости населения и работодателей. Безграничность возможностей молодых спортсменов с инвалидностью и ОВЗ демонстрировали показательные выступления каратистов, жонглеров, гиревиков, кинологов, любителей бочча и других видов адаптивного спорта. Большой интерес вызвали презентационно-ознакомительные турниры по настольным играм: жульбаку, кульбутто, тэйбл-эластику, шахматам, шашкам, нардам.

«Здесь представлены все учреждения, которые заинтересованы в помощи и поддержке молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, которые окончили общеобразовательную или коррекционную школу и имеют возможность получать образование в средних профессиональных учебных заведениях города Новосибирска, – говорит почетный гость фестиваля, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских. – Студенты могут заниматься различными видами адаптивного спорта и получать образование, продолжая свой путь в профессиональном сегменте. Сегодня этому уделяется большое внимание, есть заинтересованные люди. Поэтому и проводим такие мероприятия, привлекаем внимание. В этом году у нас среди участников – команда из Омска. Потихоньку спектр профессий для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью расширяется!»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить