Пятница
26 апреля
2024
  °C

Из Сочи – с кубком и медалями

Легкоатлетки завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях в Сочи
Легкоатлетки завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях в Сочи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от избирательного округа № 10 Андрей Биль встретился с легкоатлетками, которые вернулись с серебряными наградами со Всероссийских соревнований в Сочи. Ранее региональный парламентарий оказал финансовую помощь в организации поездки.

Во второй половине октября в Сочи состоялись Всероссийские легкоатлетические соревнования «Шиповка юных-2023». В двух возрастных группах в этих стартах участвовали команды девушек Коченёвской детско-юношеской спортивной школы. В младшей возрастной группе спортсменки заняли на общероссийском уровне второе место, в средней – девятое. В программу четырехборья входил бег на 60  и 500 метров, прыжки в длину и высоту, метание снаряда. Также в программе соревнований был эстафетный бег 4 по 100 метров.

Вместе с завоеванным кубком и медалями, а также своим тренером и директором ДЮСШ девушки пришли на чаепитие к директору акционерного общества «Птицефабрика Чикская», депутату Законодательного Собрания Андрею Билю. Ранее депутат вместе с еще одним спонсором оказал поддержку и выделил средства на тренировочную форму для легкоатлеток и для финансирования их поездки на соревнования в Сочи.

В непринужденной обстановке за чашкой чая спортсмены и их тренер Юлия Вигель обсудили с депутатом не только достигнутые успехи, но и планы на будущее — чтобы через год команда Коченёвской ДЮСШ могла бороться на этих стартах уже за первое место. Регионального парламентария попросили о приобретении шиповок (спортивной легкоатлетической обуви) и метательных снарядов «ракета».

Также речь шла о том, что легкоатлеткам из Сибири тяжело состязаться со спортсменками из южных регионов России. Там климат позволяет круглый год тренироваться на свежем воздухе. А в Новосибирской области легкоатлетических манежей не так много, и все они достаточно далеко: ездить на тренировки приходится по выходным. В последние годы в ДЮСШ районов области для тренировок задействуют подтрибунные помещения. Но в Коченёвской ДЮСШ таких пространств не было оборудовано изначально.

«Будем решать этот вопрос, обсудим с главой Коченёвского района, что можно сделать с крытым помещением для тренировок, – отметил Андрей Биль. – Ведь очень хочется, чтобы в следующем году наша команда завоевала не просто призовое, а первое место. Хотя и второму мы очень рады: болели за девчонок всем районом, пристально следили за их выступлениями. Гордимся их достижениями и готовы помогать в будущем».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить