Суббота
27 апреля
2024
  °C

Капремонт – под жесткий контроль

Работа подрядчика будет проверяться каждые две недели
Работа подрядчика будет проверяться каждые две недели

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от избирательного округа № 29 Дмитрий Козловский принял участие в выездных совещаниях в Западном микрорайоне города Новосибирска.

Первое выездное совещание касалось вопроса качества контроля капитального ремонта в доме № 10 на улице Фасадной в Ленинском районе города Новосибирска. На объекте собрались представители контролирующих структур.

Как рассказала жительница дома Елена Бондаренко, в подвале дома поменяли окна, но они не соответствуют размерам и вставлены криво, а отмостка выполнена с уклоном к подъезду, что привело к тому, что вода стекает под ноги прохожим.

За подвал и отмостку подрядчик взялся в сентябре. По информации директора подрядной организации Ильи Боева, стояла задача до холодов залить отмостку и сделать входные группы, что и было выполнено. Внутри же подвала можно работать и зимой, считает руководитель подрядчика.

Выполнение внешних работ по капремонту дома переносят на будущий год. Недовольные жильцы обратились к депутату Законодательного Собрания Дмитрию Козловскому.

«Жители платят деньги, годами ждут капитальный ремонт, а от подрядчиков, выигравших конкурс, работают по два-три человека, которые не успевают выполнить работу за лето. Приходится подталкивать таких подрядчиков, ─ подчеркнул депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский. ─ Что касается конкретно этого дома, подрядчик, отвечая на вопросы и замечания жителей, обещал учесть все замечания и предложения жителей, а также гарантировал, что все недочеты будут отработаны и устранены. Будем держать ситуацию на контроле совместно с фондом модернизации ЖКХ».

Было решено: как работает подрядчик, жители и представители власти теперь будут проверять каждые две недели.

Еще одно выездное совещание с участием Дмитрия Козловского состоялось у дома № 43 на улице Невельского – по вопросу приведения территории в надлежащее состояние. Вокруг канализационных колодцев обвалился асфальт, оголилась земля. Ситуация потенциально опасная для здоровья горожан.

«Мы совместно с жителями обратились с этой проблемой к администрации Ленинского района и в МУП «Горводоканал», – отметил Дмитрий Козловский. – Информация была взята на контроль администрацией района, управляющей компанией и ЖЭУ. Надеемся, что ситуация будет исправлена в кратчайшие сроки: колодцы будут отремонтированы, а территория вокруг них станет безопасной. Мы призываем всех жителей нашего района быть бдительными и сообщать об аналогичных проблемах».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить