Суббота
27 апреля
2024
  °C

Коллектив Ордынского аграрного колледжа отпраздновал юбилей

Колледжу исполнилось 60 лет
Колледжу исполнилось 60 лет

Коллектив Ордынского аграрного колледжа имени Юрия Фёдоровича Бугакова поздравили с юбилеем учреждения депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области.

60-летний юбилей Ордынского аграрного колледжа отмечался в Вагайцевском Дворце культуры. Образовательное учреждение носит имя Юрия Фёдоровича Бугакова – выпускника Новосибирского сельскохозяйственного института, учёного агронома, Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина Новосибирской области, который в течение многих лет возглавлял в Ордынском районе племзавод «Ирмень» и неоднократно в качестве депутата представлял интересы жителей территории на уровне региона. Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Олег Бугаков и Олег Подойма на торжественном мероприятии поздравили ветеранов колледжа, коллектив ныне работающих и обучающихся, передали теплые слова и от депутата Анатолия Жукова.

«Считаю, Ордынскому району повезло, что на его территории находится этот прекрасный колледж, – подчеркнул Олег Бугаков. – Здесь более 400 обучающихся. Они проходят практику на наших полях, на наших предприятиях, а значит, есть надежда, что будут оставаться в селе и здесь трудиться, заводить семьи, растить детей. На это направлена областная поддержка – чтобы было кому выращивать хлеб! Большая задача стоит перед нами, работодателями, и колледжем: чтобы ребята, которые прошли обучение, оставались работать по полученным специальностям и развивали сельские территории. Поздравляю весь педагогический коллектив и желаю крепкого сибирского здоровья!»

Парламентарий вручил Благодарности Законодательного Собрания преподавателям колледжа за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело подготовки квалифицированных кадров для аграрного сектора. А также Олег Бугаков подарил учреждению сертификат на сумму в 60 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить