Пятница
26 апреля
2024
  °C

КСП займется концессией по строительству в Новосибирске семи поликлиник

Ирина Диденко: Проект находится в стадии реализации
Диденко Ирина Валериевна
Диденко Ирина Валериевна
Ирина Диденко: Проект находится в стадии реализации

Комитет Законодательного Собрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности поручил Контрольно-счетной палате Новосибирской области проанализировать ход реализации концессионного соглашения по строительству в Новосибирске семи поликлиник, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона.

Реализация в Новосибирске концессионных соглашений была самой острой темой предыдущей сессии Законодательного Собрания Новосибирской области. В частности, вопросы звучали в отношении концессии по поликлиникам. Почему, спрашивали народные избранники, стоимость строительства семи поликлиник выросла почти в два раза, при этом на четырех объектах работы еще не начались.

Сегодня на заседании комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности вопрос о концессии про поликлиникам возник снова. Заместитель председателя комитета Ирина Диденко напомнила коллегам о поручении сессии изучить вопрос реализации соглашения о государственно-частном партнерстве по строительству семи поликлиник. «Первый заместитель Председателя Заксобрания Андрей Борисович Панфёров направил запрос о представлении документов по концессии. Мы их пока не получили. Представляется, что для объективности было бы правильно привлечь Контрольно-счетную палату и ее ресурсы с целью объективного изучения вопроса». Депутат заметила, что до сих пор концессии обсуждали региональным парламентом в рамках проектов соглашений. На этот раз проект находится в стадии реализации.

«План работы КСП на 2022 год уже сформирован. Поэтому проведение дополнительного мероприятия потребует внесения корректировок в план работы КСП. Закон такую возможность предусматривает», — ответила на поручение председатель Контрольно-счетной палаты Елена Гончарова.

«Нам нужно иметь заключение КСП для более прозрачного и всестороннего понимания вопроса, – прокомментировал председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Федор Николаев. – А вопросов накопилось очень много. И со стороны депутатского конкурса, и со стороны общественности. Мы хотим видеть нормативно-правовые акты заключенных или вновь заключаемых соглашений о государственно-частном партнерстве, а также характер вносимых изменений. Сроки проверки нам даст КСП, когда внесет коррективы в график своей работы».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить