Вторник
16 апреля
2024
  °C

Личные приемы жителей Болотного и Мошково в формате видеосвязи провел депутат

Во время приема он передал награду для талантливой школьницы
Валерий Ильенко провел личные приемы жителей
Валерий Ильенко провел личные приемы жителей
Во время приема он передал награду для талантливой школьницы

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 9 Валерий Ильенко провел личные приемы жителей в формате видеосвязи в Болотном и Мошково, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Личный прием избирателей в Болотном региональный парламентарий начал с приятной миссии – наградил за второе место в региональном краеведческом онлайн конкурсе чтецов «Я здесь живу» Зою Зель из Болотнинский района. Ей депутат Валерий Ильенко передал почетную грамоту и подарок – набор для творчества.

Законодатель уверен, что развитие детей и их досуг, особенно в период пандемии, крайне важен. Поэтому Валерий Ильенко всегда помогает и оказывает финансовую поддержку детских досуговых центров. «Сейчас большая часть из них ушла в интернет-формат, что естественно, вскрыло многие технические проблемы, – отметил Валерий Ильенко. – В частности, нехватку нормальной компьютерной техники. К примеру, в ходе приема было решено приобрести компьютер для центра «Дельфин». Это учреждение занимается оказанием психолого-педагогической помощи детям, инвалидам, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Также для организации дополнительного досуга в Ачинскую среднюю общеобразовательную школу в ближайшее время доставят цифровой фотоаппарат и веб-камеру».

Также региональный парламентарий оказал материальную поддержку обществу инвалидов района для поощрения победителей в онлайн-конкурсе. В декаду инвалидов им были переданы сертификаты для прохождения магнитно-резонансной томографии. Для награждения победителей соревнований «Спорт поколений» также было выделено финансирование на приобретение призов. «А вот для Дома детства и юношества Болотнинского района требуется больше вложений – им необходимы наборы робототехники для занятий с детьми, – подчеркнул депутат. – Они достаточно дорогостоящие, но дело нужное и полезное, поэтому буду финансировать из депутатского фонда».

В Мошково большинство обратившихся к депутату за помощью – представители и руководители муниципальных учреждений, которым необходима помощь. Например, в Дубровинском детском саду необходимо продолжить замену деревянных окон на пластиковые. В 2021 году дошкольное учреждение будет включено в региональную программу, по которой замена окон будет завершена. Также заместитель директора обозначила проблему нехватки игровых форм на детской площадке. Депутат выразил надежду, что к весне в детсаду будет установлен новый детский городок, и часть его будет доступна всем ребятишкам села.

Также к Валерию Ильенко обратилась директор Красногорской основной общеобразовательной школы с просьбой помочь в приобретении новой кухонной плиты для приготовления школьных обедов. «Обсудим с моим коллегой Александром Шпикельманом, и если он даст согласие, вдвоем приобретем это дорогостоящее оборудование в начале следующего года», – пообещал законодатель.

Прозвучал и вопрос по поводу установки водопровода на улицах Первомайской и Колхозной в районном центре. Проектно-сметная документация на строительство сетей уже готова, но сами работы так и не начались. «На имя Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова уже подписано письмо от депутатов Законодательного Собрания, представляющих район, с просьбой ускорить реализацию данного наказа, – отметил законодатель. – Убежден, что сообща мы сможем добиться положительного решения».

Уже в работе у Валерия Ильенко обращение жителей по поводу оснащения автобусной остановкой деревни Умрева. В скором времени она будет доставлена и смонтирована на месте посадки школьного маршрута, как объяснил региональный парламентарий.

Депутат добавил, что также будет выделено финансирование на установку освещения на улице Советской в Мошково, где проходит лыжня, на ремонт пола в Новомошковском детском саду, на ремонт входной группы в Ташаринской средней общеобразовательной школе и на приобретение переносной ширмы для кукольного театра в поселке Обской.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить