Четверг
28 марта
2024
  °C

Личный прием в режиме онлайн провели депутаты Заксобрания региона для жителей Тогучина

В ходе онлайн-встречи обсуждались самые разные вопросы
Елена Тырина и Фёдор Николаев провели дистанционный прием жителей изби...
Елена Тырина и Фёдор Николаев провели дистанционный прием жителей изби...
В ходе онлайн-встречи обсуждались самые разные вопросы

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина и Фёдор Николаев совместно с представителями администраций Тогучинского района и города Тогучин провели дистанционный прием жителей избирательного округа № 15, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

В ходе онлайн-встречи обсуждались самые разные вопросы. Например, жителей улицы Дзержинского в Тогучине интересовал вопрос формирования стоимости за вывоз жидких бытовых отходов – депутаты запросили пояснения у управляющей компании «ЖКХ Тогучин». Жители улицы Челюскинцев в Тогучине задавали вопросы о проблеме, возникшей с вывозом мусора, однако, на момент проведения личного приема мусор уже был вывезен.

Жителей улицы Южной заботит перспектива проведения водопровода — в настоящее время выполнен проект на 70 миллионов рублей, а работы запланированы на 2022 год.

Тогучинцев из признанного аварийным дома № 9 на улице Береговой интересует предстоящее переселение. В ответ представители администрации города пояснили, что переселение восьми семей запланировано в 2021 год, в бюджете города уже заложены средства.

Жители железнодорожной станции Курундус попросили провести благоустройство вокруг здания фельдшерско-акушерского пункта – депутаты отреагировали обращением к главному врачу Тогучинской Центральной районной больницы.

Из рабочего поселка Станционно-Ояшинский поступила просьба об установке фонарей на улице Трудовой – ситуация взята на контроль.

«Также мы отреагировали на обращение от жителей деревни Старогутово, которые обратились с просьбой о покупке небулайзеров в Коуракскую амбулаторию — мы передали необходимые аппараты и средства индивидуальной защиты в амбулаторию, — отметил Фёдор Николаев. — Также средства индивидуальной защиты были направлены в Коуракскую школу и волонтерский центр Тогучинского района».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить